Главная » 2023 » Май » 16
21:08

Американский телеканал подтвердил попадание по украинскому ЗРК Patriot во время ночной ракетной атаки России

Американский телеканал подтвердил попадание по украинскому ЗРК Patriot во время ночной ракетной атаки России

Соединенные Штаты признали нанесение ракетного удара по зенитному комплексу Patriot, переданному Украине, но отказались предоставлять какие-либо подробности. Об этом сообщает CNN. По данным американского телеканала, ссылающегося на неназванного представителя администрации Джо Байдена, российская ракета действительно попала в один из зенитных комплексов Patriot, входящих в систему ПВО Украины, но не уничтожила его, а лишь "повредила". При этом другие подробности попадания, а также место дислокации комплекса, в Белом доме назвать отказались.

Одна из поставленных Украине систем противовоздушной обороны Patriot получила повреждения в результате ракетного удара, который РФ, предположительно, нанесла в понедельник вечером

- говорится в публикации CNN. В общем, российский гиперзвуковой ракетный комплекс "Кинжал", лишь "повредил" зенитный комплекс и сейчас США оценивают масштабы нанесенного ущерба. По словам источника телеканала, по итогам оценки будет принято решение или отремонтировать его силами Украины, или о полном списании. Причем, говоря о возможном ремонте, американцы лукавят, данную систему силами украинцев восстановить невозможно, тут или будут вывозить в США, или американские специалисты прибудут на Украину, что более реально. Но, скорей всего, разговоры о "ремонте" ведутся лишь для отвлечения внимания, на самом деле там восстанавливать уже нечего. Но признавать с ходу потерю "самого лучшего в мире" зенитного комплекса американцы не будут. Напомним, что российское Минобороны сегодня подтвердило уничтожение ЗРК Patriot гиперзвуковым комплексом "Кинжал" при ночной атаке на Киев. В Генштабе ВСУ потерю ЗРК не признают заявляя, что украинская ПВО сбила за ночь над столицей Украины сразу шесть гиперзвуковых "Кинжалов".



Источник

Просмотров: 273 | Добавил: Dmitrij | Американский телеканал подтвердил попадание по украинскому ЗРК Patriot во время ночной ракетной атаки России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх