Главная » 2018 » Октябрь » 2
16:37

Американский ветеран о ВСУ: набрали вороватых людей второго сорта

Американский ветеран о ВСУ: набрали вороватых людей второго сорта

В украинской армии практически не осталось профессионалов, считает капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах.


Так ветеран отреагировал на заявление украинского эксперта, рассказавшего о проблемах в ВСУ со страховками для военнослужащих. Он отмечал, что пострадавшим из-за неправильного использования военной техники солдатам Минобороны не выплачивает никаких компенсаций, тем самым наказывая не только бойцов, но их семьи.


Табах отметил, что в ВС США подобный непрофессионализм, во-первых, недопустим, а во-вторых, ответственность за неумышленную порчу военного имущества, если таковое произошло, вместе с солдатом несет его командир, не научивший подчиненного определенным навыкам или дисциплине.

Если мой боец поехал после службы домой на машине, не пристегнулся и попал в аварию – это моя вина, что у меня боец оказался недисциплинированным, это конец моей карьере, сказал капитан.

Поэтому все беды подобного плана в украинской армии можно объяснить лишь одним – отсутствием профессионализма.

 

Нет тут профессионалов. Когда высококлассных специалистов меняют на людей второго сорта, на людей вороватых, тогда и получается эта "труба" (миномет "Молот"),

цитирует Табаха РИА Новости.
 



Напомним, летом текущего года представитель Минобороны Украины сообщил о том, что во время учения на полигоне в Ровенской области из-за взрыва украинского миномета «Молот» погибли два военнослужащих, еще девять человек получили ранения. После трагедии эксплуатация «Молота» была приостановлена.



Просмотров: 445 | Добавил: wpristav | Американский ветеран о ВСУ: набрали вороватых людей второго сорта | Рейтинг: 5.0/1

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
В фильме Свадьба в Малиновке Попандопуло рассказывал о пулемете, который в своих стрелял... а здесь уже миномет в своих стреляет... и ему пофиг: профессионалы вокруг или вороватая сволота...
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх