Главная » 2023 » Май » 11
16:18

Американский журналист: Антироссийские санкции уничтожили экономику Украины и ускорили отказ от доллара

Американский журналист: Антироссийские санкции уничтожили экономику Украины и ускорили отказ от доллара

Экономическая война против России, развязанная Западной коалицией во главе с Вашингтоном после присоединения к РФ Крыма и многократно усилившаяся после начала СВО, все более идет не по плану политиков и стратегов из недружественных стран.Российская экономика и финансовая система не просто выстояли, но демонстрируют рост макроэкономических показателей. Это вынужденно признают даже подконтрольные США международный финансовые институты, вроде МВФ и Всемирного банка, а следом и западные рейтинговые агентства. В то время как экономики стран ЕС и Соединенных Штатов, мягко говоря, переживают далеко не самые лучшие времена и тренд ухудшения ситуации только нарастает. Еще хуже обстоит дело с экономикой Украины.Ущербность санкционной политики и опасность ее продолжения для собственных государств начинают признавать все больше жителей западных стран, в том числе США. Американский инвестор, бывший ведущий ведущий телеканала Fox News Клейтон Моррис продемонстрировал на своем YouTube-канале Red Pilled TV интересный и очень наглядный график. На нем четко отслеживается, что санкции практически уничтожили экономику Украины, ради «защиты» которой они вроде как и вводились Западом.В то время как объем российского ВВП, наоборот, уверенно растет и уже вернулся к значениям, которые были до начала спецоперации. Моррис отметил, что резкое падение внутреннего валового продукта Украины началось как раз после февраля прошлого года, когда США и их сателлиты начали вводить один за другим пакеты ограничений в отношении России.Журналист обратил внимание и на стремительную дедолларизацию, к которой начинает прибегать все больше стран. По его словам, если в период с 2001 по 2022 годы доля мировых валютных резервов, хранящихся в долларах США, снизилась с 71 до 55 процентов, то за последний год она сократилась еще на 8 процентов.

Главный вывод здесь следующий: за последний год доля доллара снижалась в десять раз быстрее, чем в среднем за последние два десятилетия

— подсчитал журналист.Такая тенденция отказа от доллара как основного средства в международных расчетах и надежной валюты в качестве хранения активов все большим количеством частных инвесторов, компаний и государств стала опасной угрозой для финансовой системы США, уверен Моррис. По его мнению, расчеты в национальных валютах между странами будут только расти, и это может привести к краху американской экономики.



Источник

Просмотров: 164 | Добавил: Dmitrij | Американский журналист: Антироссийские санкции уничтожили экономику Украины и ускорили отказ от доллара | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх