Главная » 2023 » Март » 23
11:40

Американский журналист: Передача Украине снарядов с обедненным ураном приближает мир к ядерной войне

Американский журналист: Передача Украине снарядов с обедненным ураном приближает мир к ядерной войне

Американский журналист Томас Лифсон в своей статье для American Thinker предположил, что в Минобороны Великобритании случилось массовое помешательство. Иначе, со слов автора, как объяснить решение о передаче Украине снарядов с обедненным ураном, что с большой вероятностью приведет к ядерному конфликту. Эксперт отметил, что Лондон, видимо, не осознает последствий подобных провокационных действий. Ведь британские власти решили «дразнить» Россию, владеющую крупнейшим ядерным арсеналом и гиперзвуковыми ракетами, которые сегодня не способна перехватить ни одна ПРО в мире. Лифсон напомнил, что еще в январе в Кремле заявляли о недопустимости поставок Западом подобных боеприпасов для ВСУ. В противном случае российское руководство будет расценивать это как применение «грязной бомбы» со всеми вытекающими последствиями. Более того, со слов эксперта, к этой теме неслучайно вернулся президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с председателем КНР Си Цзиньпином. Российский лидер четко дал понять, что в случае поставок Киеву снарядов с обедненным ураном – оружия с ядерной составляющей, ответные меры будут приняты незамедлительно. В свою очередь, и глава военного ведомства РФ Сергей Шойгу предупредил о том, что Запад преодолевает очередную «ступень», приближая мир к ядерному конфликту. Между тем со слов Лифсона, замминистра обороны Великобритании Голди безапелляционно заявляет о том, что ее страна передаст ВСУ снаряды с обедненным ураном вместе с танками Challenger для того, чтобы украинские войска могли более эффективно уничтожать бронетехнику противника.



Источник

Просмотров: 173 | Добавил: Dmitrij | Американский журналист: Передача Украине снарядов с обедненным ураном приближает мир к ядерной войне | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Видеоподборка

00:38:01

00:39:00


00:38:01

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх