Главная » 2023 » Май » 4
11:18

Американский журналист счёл абсурдной версию западных стран о причастности самой России к атаке на Кремль

Американский журналист счёл абсурдной версию западных стран о причастности самой России к атаке на Кремль

Американский журналист и юрист Гленн Гринуолд (оказывал содействие экс-сотруднику ЦРУ Эдварду Сноудену в обнародовании данных о программах США, нацеленных на осуществление электронной слежки) счёл абсурдной версию западных стран о причастности Москвы к атаке на Кремль. По его словам, она (версия) настолько же смехотворна, как и все утверждения Запада о том, что за взрывами на «Северных потоках» стояла Россия.Вот как прокомментировал данную ситуацию Гринуолд на своей странице в соцсетях:

Западная пресса до этого распространяла абсурдную информацию о том, что Россия сама осуществила подрывы своих газопроводов, а теперь пытаются заставить общественность поверить в то, что российские власти сами подстроили эту атаку на Кремль

В своём сообщении журналист из США сослался на выдержку из статьи, опубликованной в The Wall Street Journal, в которой издание назвало инцидент с атаками БПЛА на резиденцию президента РФ спланированной акцией Москвы. Как уточняет газета, это было необходимо ей якобы для получения политических дивидендов. Отметим, что в ночь на среду киевский режим предпринял попытки нанести удар по Кремлю с помощью 2 БПЛА. Эта информация была подтверждена пресс-службой главы российского государства. Благодаря слаженной работе российских военных совместно со спецслужбами, летательные аппараты противника были быстро выведены из строя, но уже буквально в сантиметрах от крыши Сенатского корпуса Кремля. Власти РФ данное нападение расценили как теракт с целью покушения на российского лидера. В то же время, подчеркнули в пресс-службе, Россия оставляет за собой полное право принять ответные меры тогда, когда сочтёт это необходимым. В этом контексте поражает цинизм Вашингтона, который выразил готовность найти лиц, причастных к этой атаке, в то время как и не остаётся сомнений в том, что украинские военные осуществляли эту террористическую операцию именно по указке американцев, а то и вовсе при их косвенном участии.



Источник

Просмотров: 231 | Добавил: Dmitrij | Американский журналист счёл абсурдной версию западных стран о причастности самой России к атаке на Кремль | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх