Главная » 2021 » Август » 21
13:05

Американское издание: Путин выступил против размещения американских военных в Центральной Азии

Американское издание: Путин выступил против размещения американских военных в Центральной Азии

Соединенные Штаты испытывают большие проблемы с поиском военных баз вокруг Афганистана для размещения выведенных из страны военных. Причина этого - выступившая против размещения американцев в Центральной Азии Россия, а вернее ее лидер Владимир Путин. Об этом пишет автор в статье для американского издания The Wall Street Journal. Россия резко выступила против размещения американских войск на территории стран Центральной Азии, тем самым затруднив США выполнение задач по устранению террористической угрозы после выхода из Афганистана. Москва желает сохранить свое влияние в этом регионе, поэтому предпринимает все попытки не допустить туда американцев. По мнению автора, президент России Владимир Путин выступил против любой роли США в Центральной Азии, об этом он якобы сказал американскому лидеру Джо Байдену на встрече, состоявшейся 16 июня. Кроме того, против размещения военных США выступает Китай, являющийся союзником России и проводящий в этом регионе собственную политику. В связи с этим США не имеют возможности разместить свои военные базы рядом с афганскими границами, чтобы проводить на его территории военные операции против террористов, а вынуждены размещаться в странах Персидского залива или действовать с авианосцев в Индийском океане. Однако большое расстояние делает такие операции довольно дорогостоящими. После начала вывода американских войск из Афганистана администрация США предприняла некоторые шаги, направленные на размещение баз в Узбекистане, Таджикистане или Киргизии, но они пока не увенчались успехом. Москва ведет собственную политику, направленную против США, подводит итог автор.



Источник

Просмотров: 346 | Добавил: Dmitrij | Американское издание: Путин выступил против размещения американских военных в Центральной Азии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх