Главная » 2023 » Май » 9
07:18

Американское издание: В новый пакет военной помощи для Украины войдут системы ПВО и беспилотники

Американское издание: В новый пакет военной помощи для Украины войдут системы ПВО и беспилотники

Соединенные Штаты готовят новый пакет военной помощи Украине, на этот раз на 1,2 млрд. долларов. Официально о выделении средств для киевского режима Вашингтон намерен объявить сегодня, 9 мая. Об этом сообщает Associated Press. По данным американского издания, которое ссылается на неназванные источники, Белый дом готовится объявить о выделении Украине средств на закупку систем противовоздушной обороны, беспилотников, а также на обслуживание уже поставленных комплексов. В Вашингтоне намерены значительно укрепить украинскую ПВО. На все это будет потрачено 1,2 млрд долларов. Однако, как уточняется, данный пакет военной помощи является долговременным, Украина в ближайшее время ничего из озвученного не получит, так как этого просто не существует. Выделенные средства только планируется вложить в производство систем ПВО и беспилотников, которые в будущем будут отправлены Киеву.

В отличие от американской техники, оружия и боеприпасов, которые отправляются на Украину со складов Пентагона, эти средства планируется потратить в ближайшие месяцы или даже годы на обеспечение будущих потребностей Украины

- пишет издание. Система ПВО Украины, несмотря на заявления Генштаба ВСУ о ее "эффективности", требует усиления. Остающиеся на вооружении Воздушных сил ВСУ зенитные комплексы советского производства давно уже устарели, запасы зенитных ракет подходят к концу. Запад поставляет Киеву системы ПВО, но в количествах, не влияющих на общую картину. По этому Зеленский продолжает требовать от американцев поставок ЗРК, а также истребителей.



Источник

Просмотров: 160 | Добавил: Dmitrij | Американское издание: В новый пакет военной помощи для Украины войдут системы ПВО и беспилотники | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх