Главная » 2022 » Июнь » 28
12:49

Арестович пообещал России «долгий и со вкусом» ответ за пожар в ТЦ в Кременчуге

Арестович пообещал России «долгий и со вкусом» ответ за пожар в ТЦ в Кременчуге

Украинские чиновники продолжают негласное соревнование друг с другом в разговорном жанре. На этот раз отличился один из главных киевских ораторов и фантазеров — советник главы офиса президента Алексей Арестович. Комментируя ситуацию с пожаром в торговом центре в Кременчуге, в котором Киев естественно обвинил российскую армию, Арестович пригрозил России ответными действиями.

Ответ Украины на ракетный удар по ТЦ в Кременчуге будет долгим, тщательным и со вкусом

— пообещал киевский политик, добавив, что «целей у нас банк большой, вместительный и очень яркий».Арестович также намекнул, что в ближайшее время «мы услышим какие-то новости». Правда, не уточнил, о чем именно идет речь. По мнению советника главы офиса президента, «обе стороны пошли на эскалацию». Видимо то, что происходило до этого на линии соприкосновения, по мнению Арестовича, таковой не являлось.

Самое главное, у меня есть надежда, что Запад понял — сейчас не время для переговоров. Понадобилось 124 дня, чтобы Запад понял, что договориться невозможно, только ломать

— провозгласил безапелляционно Арестович.Первый заместитель представителя России при ООН Дмитрий Полянский, комментируя ситуация с пожаром в торговом центре «Амстор» в Кременчуге Полтавской области, заявил, что мы имеем дело с новой украинской провокацией в стиле Бучи. Как стало известно, на момент инцидента ТЦ «Амстор» уже долгое время не работал. Президент Зеленский немедленно обвинил Россию в якобы нанесенном ракетном ударе, приведшем к многочисленным жертвам среди посетителей торгового центра.Пользователи телеграм-каналов обратили внимание, что на кадрах, сделанных сразу после «удара российской ракетой» по ТЦ, очень много нестыковок: среди «пострадавших» нет женщин, а многие посетители одеты в военную форму. В то же время западная пресса как по команде стала публиковать словно под копирку написанные материалы о происшествии, а в соцсетях тут же начали распространяться атмосферные ролики с горящим ТЦ и призывом считать Россию страной-террористом.

Еще одно видео из Кременчуга издали. Почему мы не видим сотен людей, с криками вырывающихся из ТРЦ? Ведь там 1000 человек была? Неужели они все остались внутри? Но погибло всего двое. Тогда ... где 1000 человек, Зеленский?

— прокомментировал ситуацию один из авторов блога в Telegram.На фоне двух значимых мероприятий — саммита НАТО и встречи G7 — Киеву как никогда необходимо возбудить антироссийские настроения среди западных лидеров, которые уже не скрывают, что «устали» от украинского конфликта.



Источник

Просмотров: 219 | Добавил: Dmitrij | Арестович пообещал России «долгий и со вкусом» ответ за пожар в ТЦ в Кременчуге | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх