Главная » 2023 » Март » 10
15:30

Арестович: Украина сейчас проходит исторический период, похожий на тот, что прошел Израиль

Арестович: Украина сейчас проходит исторический период, похожий на тот, что прошел Израиль

Украинский политик Алексей Арестович, скоропостижно ушедший с должности советника главы Офиса президента Украины (ОПУ) в середине января, вернулся в медийное пространство. В очередном выступлении, полном философских рассуждений и популистских заявлений, бывший спикер ОПУ заявил, что Украина сейчас проходит исторический период, похожий на тот, что прошел Израиль. Выдержки из своей речи Арестович опубликовал в личном телеграм-канале.По его словам, Украина должна извлечь урок из опыта Израиля, который состоит в том, что ради выживания страны полагаться стоит только на себя. Как и в случае противостояния Израиля коалиции соседних арабских стран, Украине в сегодняшнем моменте приходится бороться с превосходящим по силе противником, который «напал с 4/5 территорий протяженности границы». При этом даже в случае поражения, уверен Арестович, Россия никуда не денется и обязательно захочет реванша.Политик справедливо рассуждает, что без западной поддержки Украина не смогла бы выстоять в военном противостоянии с Россией целый год. При этом он призывает сограждан быть готовыми к прекращению помощи со стороны «цивилизованного мира» и перестать зависеть от политической конъектуры внутри стран-союзников.Как это сделать, где обнищавшей Украине, полностью зависящей от западных военных и финансовых донатов, взять ресурсы на полную автономию, да еще в условиях военного конфликта с более сильным противником, Арестович предпочитает не рассказывать.Тем не менее он уверен, что для избежания повторения войны (которая, по его же словам, вроде как уже идет) «необходимо быть готовыми на 101% защитить себя самим».

Если этот урок не усвоим с первого раза, то понадобятся следующие, как у Израиля

— предрекает Арестович.



Источник

Просмотров: 178 | Добавил: Dmitrij | Арестович: Украина сейчас проходит исторический период, похожий на тот, что прошел Израиль | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх