Главная » 2023 » Март » 30
16:50

Армения, Индия и Мексика не поддержали пункт о событиях на Украине в декларации «Саммита за демократию»

Армения, Индия и Мексика не поддержали пункт о событиях на Украине в декларации «Саммита за демократию»

Ряд государств, включая Армению, не поддержал пункт о российской специальной военной операции в итоговой декларации организованного США «Саммита за демократию». Об этом сообщает украинская пресса.В пункте, предложенном на обсуждение, содержалось осуждение гуманитарных последствий специальной военной операции. Также он призывает к немедленному выводу российских вооруженных сил с территории Украины и к привлечению ответственных за начало специальной военной операции лидеров России к ответственности. Армения обосновала свою позицию тем, что данный пункт не отражает все конфликты в современном мире. Например, в нем не была затронута тема агрессии Азербайджана против Республики Армении и не поднимался вопрос об оккупации части армянской территории азербайджанскими войсками. Кроме Армении, против пункта проголосовали Индия и Мексика – куда более значительные акторы международной политики, которые явно не хотят ухудшать отношения с Россией. Другие пункты декларации не понравились целому ряду самых разных государств, среди которых как Польша и Болгария, так и Израиль, Парагвай, Филиппины, Ирак, Мавритания, Малави, Замбия и Доминиканская Республика. Понятно, что власти Армении не будут идти на открытое обострение отношений с Россией, поддерживая подобные заявления, составленные Западом. Тем более, у Еревана пока есть железный аргумент – ссылка на конфликт с Азербайджаном, на который Запад упорно старается не обращать внимания, что особенно видно на фоне обсуждения украинского вооруженного конфликта.



Источник

Просмотров: 440 | Добавил: Dmitrij | Армения, Индия и Мексика не поддержали пункт о событиях на Украине в декларации «Саммита за демократию» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх