Главная » 2023 » Март » 4
15:49

Армия Австралии берёт на вооружение тактику «огневого налёта», впервые применённую морской пехотой США в 2010 году

Армия Австралии берёт на вооружение тактику «огневого налёта», впервые применённую морской пехотой США в 2010 году

В январе Канберра подписала контракт на приобретение партии ракетных установок HIMARS примерно за 385 миллионов долларов. Ожидается, что страна начнет получать данное вооружение уже в 2025 году. Способность установленной на грузовике ракетной системы поместиться внутри самолета была одной из причин, по которой Канберра выбрала именно её. Об этом недавно сообщил на пресс-конференции представитель Lockheed.

Это было одним из их приоритетных требований

— цитирует Flight Global слова Уэйна Харрисона на авиашоу Avalon Airshow недалеко от Мельбурна.Австралия рассматривает возможность использования тактического транспортного самолета Lockheed Martin C-130J для маневров с установками HIMARS. Суть этого способа заключается в следующем. Ракетная система HIMARS размещается в транспортнике C-130. Затем транспортный самолёт направляется ближе к линии боевого соприкосновения. Далее последует выгрузка из самолёта пятитонной ракетной системы вместе с расчётом из трёх человек. Расчёт ведёт РСЗО HIMARS к противоположному концу взлетно-посадочной полосы для ракетного залпа по заранее определенным целям, пока самолет выруливает для взлета. В завершении манёвра HIMARS и самолет встречаются в «подветренной части взлетно-посадочной полосы для посадки и взлета против ветра» менее чем за 10 минут.По замыслу австралийских военных стратегов противник этого ожидать не будет, тем самым можно застать его врасплох. Эта стратегия, перенятая у американских морпехов, среди военных начальников Австралии получила название «огневой налёт».Корпус морской пехоты США впервые применил описанный маневр «огневой налёт» в 2010 году. Эту тактику отрабатывают американские оперативные группы «воздух-земля», состоящие из воздушных и наземных средств, таких как C-130 и HIMARS.



Источник

Просмотров: 147 | Добавил: Dmitrij | Армия Австралии берёт на вооружение тактику «огневого налёта», впервые применённую морской пехотой США в 2010 году | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх