Главная » 2021 » Август » 12
15:08

Армия США пользуется неработающими электрошокерами с истощёнными батареями

Армия США пользуется неработающими электрошокерами с истощёнными батареями

Согласно отчету, представленному американскому Сенату, у большинства армейских электрошокеров закончился срок службы. Поэтому Армия США пользуется в основном неработающими электрошокерами с истощенными батареями. Об этом сообщает американская газета Army Times. Издание ознакомилось с отчетом за сентябрь 2020 года, в котором говорилось, что не работает 58,5% (или 6650 из 11377 единиц) электрошокеров X-26E, имеющихся у военных США. Для подразделений, занимающихся правоохранительной деятельностью и безопасностью на армейских постах, уровень отказов составляет 77 процентов. Они там используются ежедневно, хотя были закуплены 10-12 лет назад. В докладе отказы объясняются «почтенным» возрастом оружия и истощением батарей, которые не на что заменить.

Большинство отказов вызвано истощением батарей, которые имеются в ограниченном количестве в Агентстве оборонного снабжения. Поставщик больше не производит этот тип батареи X-26E. Пополнения запасов нет

- говорится в отчете. Несмотря на очевидную нехватку рабочих электрошокеров X-26E, Армия США не включила финансирование их модернизации в свой бюджетный запрос на 2022 год.Устройство выглядит как пистолет. Шокер выстреливает двумя дротиками на проводах, через которые цель поражается электрическим разрядом и нейтрализуется за считанные секунды.



Источник

Просмотров: 261 | Добавил: Dmitrij | Армия США пользуется неработающими электрошокерами с истощёнными батареями | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх