Главная » 2023 » Март » 24
16:40

Asia Times назвало предстоящие поставки урановых боеприпасов ВСУ свидетельством подготовки наступления на Крым

Asia Times назвало предстоящие поставки урановых боеприпасов ВСУ свидетельством подготовки наступления на Крым

Планы Великобритании передать для вооруженных сил Украины боеприпасы с урановым компонентом (обедненным ураном) анонсированы не случайно. Они указывают на стремление Запада помочь Украине обеспечить скорейшее наступление на Крым, подчеркивает издание Asia Times.По мнению обозревателя издания, США и НАТО настаивают на том, чтобы киевский режим начал наступление на Крым после прибытия достаточного количества военной техники и вооружений. Сейчас погода на Украине отличается дождливостью, поэтому тяжелая военная техника способна перемещаться лишь по асфальтированным дорогам. Это, в свою очередь, значительно ослабляет возможности для наступления, поскольку по полям и грунтовым дорогам танки передвигаться не могут.Издание указывает, что США и Великобритания увеличивают скорость поставок военной помощи. Например, американская администрация пообещала быстрее передать Украине танки Abrams, а британские власти пошли еще дальше и анонсировали поставки боеприпасов с обедненным ураном.По версии издания, появление американского БПЛА MQ-9, который потом упал в Черное море, вблизи Крымского полуострова, было связано со сбором информации о местах дислокации и активности российских войск в Крыму. Правда, стоит отметить, что для Украины попытки захватить Крымский полуостров могут обернуться катастрофическим поражением. Полуостров слишком хорошо укреплен, его население в подавляющем большинстве относится к киевскому режиму негативно.



Источник

Просмотров: 293 | Добавил: Dmitrij | Asia Times назвало предстоящие поставки урановых боеприпасов ВСУ свидетельством подготовки наступления на Крым | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх