Главная » 2023 » Май » 18
14:28

Автор сценариев «Уральских пельменей», ушедший добровольцем на фронт, погиб в зоне спецоперации

Автор сценариев «Уральских пельменей», ушедший добровольцем на фронт, погиб в зоне спецоперации

Сегодня в Екатеринбурге простились с российским бардом Игорем Истоминым, погибшим почти год назад в зоне проведения специальной военной операции. Кроме прочих заслуг, Истомин был еще и автором сценариев к некоторым сюжетам творческого коллектива «Уральские пельмени».Как оказалось, в мае 2022 года 51-летний Игорь Истомин записался в добровольцы и отправился в зону проведения специальной военной операции. К сожалению, летом 2022 года Истомин погиб. Долгое время родные и близкие ничего не знали о судьбе мужчины и искали его, пока не выяснилась трагическая правда. Сам Истомин ушел на фронт втайне от ближайших родственников. Он рассказал родным и близким, что собирается уехать на заработки на строительство какого-то объекта, поскольку был еще и профессиональным строителем. Но когда после отъезда Игоря от него не было ни звонков, ни сообщений или писем, родные забили тревогу.

Отправляли запросы, потом у них просили ДНК. Выяснилось, что он погиб практически год назад

- рассказала екатеринбургскому порталу E1.RUпредседатель правления свердловского студенческого отряда Лейла Расулова.О погибшем музыканте вспоминают только хорошее. По словам близких, это был веселый и талантливый человек. Он писал песни собственного сочинения, выкладывал их в интернете, участвовал в бардовских фестивалях. У погибшего Игоря Истомина остались жена и двое детей. По сообщению военного комиссариата, за проявленный во время специальной военной операции героизм сержанта Игоря Владимировича Истомина представили к высокой государственной награде посмертно. Ее вручат ближайшим родственникам погибшего барда и сценариста.



Источник

Просмотров: 215 | Добавил: Dmitrij | Автор сценариев «Уральских пельменей», ушедший добровольцем на фронт, погиб в зоне спецоперации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх