Главная » 2023 » Май » 20
17:38

Байден предложил задающим вопросы о возможном дефолте в США журналистам «заткнуть рты»

Байден предложил задающим вопросы о возможном дефолте в США журналистам «заткнуть рты»

Темой, с которой было связано наибольшее число вопросов в ходе проходящего в Хиросиме саммита G7, оказался вопрос приближающего 1 июня, когда в США теоретически могут объявить дефолт. К этому моменту администрации Байдена необходимо договориться с конгрессом, а значит пойти на определённые уступки республиканцам, требующим сокращения госрасходов. Когда Байден появился в одной из комнат для ведения переговоров (говорить он должен был с приглашённым на саммит австралийским премьером), американского президента журналисты буквально забросали вопросами о возможном дефолте.Некоторые из вопросов:

Господин президент, дефолт реален?

Вы сумеете договориться с республиканцами, чтобы не допустить дефолта?

Сколько ещё раз может подниматься планка госдолга?

Какие сектора бюджета подвергнутся сокращению?

Байден, сидя в кресле, не стал отвечать ни на один из таких вопросов и, обратившись к журналистам, предложил тем буквально «заткнуть рты».Это далеко не первый случай, когда Байден уходит от ответов на неудобные вопросы. То же самое делает и его пресс-секретарь Карин Жан-Пьер.Сегодня же журналисты в Хиросиме сфотографировали очередную «шпаргалку» в руках у Джо Байдена. На листе бумаги была распечатана вся его речь, вплоть до таких слов:

Господин Фумио Кисида. Я очень рад, что имею возможность сегодня посетить ваш родной город.

В прореспубликанских СМИ США, комментируя это, отметили, что действующий президент без подсказок не в состоянии даже поприветствовать иностранного лидера.



Источник

Просмотров: 243 | Добавил: Dmitrij | Байден предложил задающим вопросы о возможном дефолте в США журналистам «заткнуть рты» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ему всё можно говорить без оглядки, он хозяин и с головой не дружит.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх