Главная » 2023 » Май » 9
08:48

«Бессмертный полк» прошел в десятках стран мира: «Катюша» в Конго, полевая кухня в Израиле, шествия в Германии

«Бессмертный полк» прошел в десятках стран мира: «Катюша» в Конго, полевая кухня в Израиле, шествия в Германии

В честь Дня Победы во многих странах мира прошли шествия «Бессмертного полка». Об этом сообщают средства массовой информации многих государств. В Европе наиболее многочисленные акции «Бессмертного полка» прошли в Италии – в Риме, в Германии – в Кельне и Франкфурте-на-Майне, в Австрии – в Вене, в Испании – в Мадриде. В Кельне параллельно с акцией проводилась демонстрация проукраинских активистов, но полиция не допустила столкновения. В ирландском Дублине участники акции провели автомобильный пробег. Несмотря на угрозы проукраинских экстремистов и негативную позицию местных властей, «Бессмертный полк» в Европе состоялся и показал, что политика европейских правительств, враждебная по отношению к России, не тождественна настроениям многих простых европейцев.

В странах Востока и Юга шествия «Бессмертного полка» были также многолюдными и торжественными. В Китае на улицы Пекина вышли сотни людей, вспоминавших о советско-китайской дружбе, о совместной борьбе против германских и японских нацистов. Не менее 500 человек вышли на улицы столицы Монголии Улан-Батора вспомнить участников Великой Отечественной войны. Монголия оказывала на протяжении всей войны существенную помощь Советскому Союзу, несмотря на скромные экономические возможности.

В Венесуэле акция «Бессмертного полка» прошла на улицах Каракаса. Сотни людей пели песню «Священная война». Мероприятия прошли в Ливане, Турции, в других странах. В столице Израиля Тель-Авиве участники акции привезли полевую кухню и организовали импровизированный концерт с исполнением песен военных лет. В Демократической Республике Конго в акции принимали участие работающие в стране россияне и местные жители, хор из местных жителей исполнил «Катюшу».Несмотря на враждебную позицию стран «коллективного Запада» и попытки различных русофобских сил воспрепятствовать проведению мероприятия, «Бессмертный полк» в очередной раз продемонстрировал: во всем мире люди помнят День Победы, уважают нашу страну за разгром гитлеровского нацизма, и никакие преграды людям не страшны, когда они хотят спеть «Катюшу» или «Священную войну» - хоть в Париже, хоть в Берлине, хоть в Тель-Авиве.



Источник

Просмотров: 193 | Добавил: Dmitrij | «Бессмертный полк» прошел в десятках стран мира: «Катюша» в Конго, полевая кухня в Израиле, шествия в Германии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх