Главная » 2023 » Май » 18
11:28

Бежавший в Норвегию командир одного из подразделений ЧВК «Вагнер» заявил о желании вернуться в Россию

Бежавший в Норвегию командир одного из подразделений ЧВК «Вагнер» заявил о желании вернуться в Россию

Бежавший в Норвегию командир одного из подразделений российской ЧВК "Вагнер" Андрей Медведев заявил о своем желании вернуться в Россию, несмотря на существование, по его мнению, угрозы для жизни.Как сообщает информационное агентство Reuters, Медведев сообщил, что обратился за помощью в возвращении на Родину в российское посольство в Норвегии.В январе текущего года норвежские правоохранители задержали мужчину, незаконно пересекшего границу с Россией в районе населенного пункта Скройтнес. Впоследствии нарушитель границы подал норвежским властям прошение о предоставлении ему убежища в стране.Сообщается, что о наличии следов, свидетельствовавших о факте незаконного пересечения границы, норвежским пограничникам сообщили их российские коллеги. Впоследствии полиция Норвегии установила личность нарушителя границы. Им оказался бывший командир одного из подразделений ЧВК "Вагнер" Андрей Медведев. В Норвегии Медведев дал многочисленные интервью западной прессе, в которых рассказал о якобы плачевном состоянии ЧВК, бойцы которой, по его словам, нередко вынуждены атаковать танки, имея лишь стрелковые вооружения.По словам Медведева, он ранее служил в российской армии, однако впоследствии заключил контракт с ЧВК "Вагнер". В одном из своих интервью западным СМИ он сообщил, что менее чем через десять дней поступления на службу в "Вагнер" его отправили под Артемовск, откуда он впоследствии дезертировал и сбежал в Норвегию.Евгений Пригожин, комментируя заявления А.Медведева, мягко говоря, назвал их неправдивыми.



Источник

Просмотров: 401 | Добавил: Dmitrij | Бежавший в Норвегию командир одного из подразделений ЧВК «Вагнер» заявил о желании вернуться в Россию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх