Главная » 2022 » Июнь » 15
10:09

Блинкен: США не будут навязывать Украине свою позицию по территориальным уступкам России

Блинкен: США не будут навязывать Украине свою позицию по территориальным уступкам России

Тема территориальных уступок России все чаще стала подниматься западными политиками. Подталкивает их к этому обстановка на Донбассе, где украинская армия, несмотря на западную поддержку, по всем статьям проигрывает российской. Заговорили об этом и в США. Соединенные Штаты пообещали не навязывать свою позицию Украине по вопросу возможных территориальных уступок России при заключении мира. Как заявил глава американского Госдепа Энтони Блинкен, украинское правительство должно самостоятельно определить, какие территории оно может отдать Москве ради остановки военной операции российской армии. Госсекретарь пообещал поддержать любое решение Киева.

Будущее Украины в руках украинцев. Эти решения принимать украинскому народу и демократически избранному правительству, включая президента Зеленского

- заявил он. Ранее о возможных территориальных уступках России заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, также возложив решение этого вопроса на Киев и пообещав поддержку альянса для достижения "более сильной позиции на переговорах". Заявления такого рода зазвучали на фоне опасений, что Россия не удовлетворится освобождением Донбасса и территорией Херсонской и Запорожской областей, а пойдет дальше, имея планы не только на правобережную Украину, но и на западные области страны. Опасения эти не беспочвенны, российская армия развивает наступление не только на Донбассе, но и ведет бои на юге Украины. Масла в огонь подливает Зеленский со своим офисом, заявивший, что Киев будет разговаривать с Москвой только на своих условиях и никаких требований выполнять не намерен. В то же время Путин подчеркнул, что спецоперация будет продолжаться до достижения Россией поставленных целей.



Источник

Просмотров: 243 | Добавил: Dmitrij | Блинкен: США не будут навязывать Украине свою позицию по территориальным уступкам России | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх