Главная » 2022 » Июнь » 15
13:49

Блокированные в Северодонецке остатки ВСУ сорвали эвакуацию гражданского населения с завода «Азот»

Блокированные в Северодонецке остатки ВСУ сорвали эвакуацию гражданского населения с завода «Азот»

Блокированные на заводе "Азот" в Северодонецке украинские боевики сорвали эвакуацию мирного населения с предприятия, открыв огонь из минометов. На данный момент с территории завода удалось выбраться только одному пожилому мужчине. Гуманитарный коридор, организованный союзными силами для выхода гражданского населения с территории завода "Азот", не сработал по вине украинских боевиков. Как пояснили в НМ ЛНР, заблокированные на предприятии в начале девятого утра открыди огонь из минометов, причем били в сторону гумкоридора, по которому предполагалось выводить людей. На данный момент с завода вышел один пожилой мужчина, который заявил, что находящиеся на заводе гражданские вообще не в курсе, что объявлена эвакуация, украинские военные им ничего не доводили. По предварительным данным, на территории промзоны находится несколько сотен гражданских. Пока союзные силы огонь не открывают, как заявил представитель НМ ЛНР Андрей Марочко, будут ждать до 20:00, т.е. до закрытия коридора. Напомним, что боевики ВСУ, блокированные на "Азоте", запросили коридор в Лисичанск, но получили отказ. Им было предложено выпустить гражданских, а самим сложить оружие. Для выхода мирного населения был организован гуманитарный коридор в Сватово ДНР, он открылся сегодня в 8:00 и будет действовать до 20:00. Пока никаких движений со стороны ВСУшников нет. Между тем ряд украинских источников выражает сомнение, что блокированные в Севердонецке сложат оружие в ближайшее время, обосновывая это тем, что среди них много военнослужащих спецподразделений ВСУ и иностранных наемников, которые просто не дадут этого сделать. Так это или не так, покажут ближайшие события.



Источник

Просмотров: 315 | Добавил: Dmitrij | Блокированные в Северодонецке остатки ВСУ сорвали эвакуацию гражданского населения с завода «Азот» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх