Главная » 2022 » Июнь » 10
06:19

Bloomberg: Против предоставления Украине статуса кандидата на членство в ЕС выступают Дания и Нидерланды

Bloomberg: Против предоставления Украине статуса кандидата на членство в ЕС выступают Дания и Нидерланды

На ближайшем саммите у Украины не так много шансов получить заветное для Зеленского «кандидатство» на членство страны в Европейском союзе. Саммит пройдёт 23-24 июня. Накануне лидеры нескольких групп Европарламента призвали правительства стран ЕС присвоить Украине статус страны-кандидата. Одновременно с этим призыв коснулся и того, чтобы вместе с Украиной присвоить статус Молдавии. Также в тексте документа парламентских групп ЕП добавляется, что «предлагается работать над предоставлением членства Грузии».Теперь же выясняется, что сразу несколько европейских правительств не разделяют мнения европейских парламентариев по поводу Украины. Если ранее речь шла только о Венгрии, то теперь к ней добавляются Нидерланды и Дания. Также сомнения по поводу Украины есть и у кабмина Германии. Правительства этих стран не считают возможным предоставить Украине статус кандидата на членство в ЕС «по ряду причин». Об этом пишет информагентство Bloomberg.Так, в Дании считают, что Киев не выполняет тех обязательств, которые должно выполнять государство для получения статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Например, в Копенгагене вдруг увидели на Украине нарушение прав меньшинств, ущемление прав и свобод человека, а также «нестабильность демократических институтов». Датское правительство, как сообщается, предлагает дать Украине время на то, чтобы «кардинальным образом изменить законодательство и институциональную базу».В Германии отмечают, что отталкивать Украину нельзя, но вместо классического статуса страны-кандидата предлагается предоставить ей статус «условного кандидата».Напомним, что ранее между Украиной и ЕС был подписан ряд соглашений, включая соглашение о евроассоциации, «безвизе», однако для самой Украины все эти соглашения не привели ровным счётом ни к какому развитию, включая экономическое. На сегодняшний день Украина – беднейшая страна Европы. И в ЕС прекрасно понимают, что присвоение даже кандидатства ей будет означать, что придётся спонсировать экономику Украины из средств своих налогоплательщиков, чем далеко не все европейцы будут обрадованы, ведь мало кто в современной Европе хочет из своего кармана платить налог ещё и на Украину.



Источник

Просмотров: 234 | Добавил: Dmitrij | Bloomberg: Против предоставления Украине статуса кандидата на членство в ЕС выступают Дания и Нидерланды | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх