Главная » 2023 » Январь » 31
10:49

Bloomberg: западные элиты ещё не расплатились за прошлые конфликты, а раздувают новый на Украине

Bloomberg: западные элиты ещё не расплатились за прошлые конфликты, а раздувают новый на Украине

Для жителей большинства стран мира нынешний украинский кризис практически не отличается от других конфликтов, раздутых Западом.В статье, опубликованной в американском издании Bloomberg, говорится, что политические элиты стран Запада еще не в полной мере расплатились за все военные неудачи, произошедшие по их вине, однако опять принимают сомнительные решения, которые могут привести к изменению истории и географии — теперь на Украине.По мнению авторов материала, в настоящее время началась новая эра в мировой политике: страны Евросоюза и США пообещали украинским властям очередные поставки оружия, однако этот шаг сопряжен с определенной опасностью.В статье отмечается, что, несмотря на все наложенные санкции, Россия не стремится к мирным переговорам, российские граждане не обвиняют своего лидера, и большинство из них убеждены, что против их страны объединились страны Запада. Кроме того, власти и народы стран глобального Юга, наиболее страдающие от экономических последствий украинского конфликта, не обвиняют Россию в создавшейся ситуации. Автор статьи утверждает, что большая часть населения мира считает российскую спецоперацию на Украине чем-то обратным американскому вторжению в Ирак - когда стране приходится защищаться от растущих в её отношении угроз. В Индии, считающейся союзником западных стран, недавний опрос показал, что подавляющее число респондентов считают, что вооруженный конфликт на Украине произошел по вине НАТО или США, а не России. Автору опубликованного в Bloomberg материала кажется весьма туманным будущее украинского государства. Это обусловлено объемами поставляемого Киеву оружия, а также беспрецедентным уровнем коррупции, процветавшей там еще до начала вооруженного конфликта.



Источник

Просмотров: 197 | Добавил: Dmitrij | Bloomberg: западные элиты ещё не расплатились за прошлые конфликты, а раздувают новый на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх