Главная » 2023 » Май » 18
13:28

Бойцы 9-й штурмовой бригады получили на вооружение FPV-дроны для уничтожения тяжелой бронетехники ВСУ

Бойцы 9-й штурмовой бригады получили на вооружение FPV-дроны для уничтожения тяжелой бронетехники ВСУ

Центр комплексных беспилотных решений поставил в зону спецоперации около ста ударных FPV-дронов. Как пояснил генеральный директор центра Дмитрий Кузякин, предварительно специалисты ЦКБР провели обучение военнослужащих российской армии применению беспилотников. Восемь человек из состава 9-й штурмовой бригады ДНР прошли подготовку на базе ЦКБР боевому применению ударных FPV-дронов. Управление данными беспилотниками ведется от первого лица, поэтому не все способны им управлять. Всего бригада получила около ста FPV-дронов, способных наносить удары по позициям противника с помощью сброшенных боеприпасов, а также в виде дронов-камикадзе поражать тяжелую бронетехнику. Кроме самих беспилотников, бойцы получили соответствующее наземное оборудование.

Вариантов использования дронов множество, изделия используются для разведки, одноразового применения по тяжелой технике противника, сброса мин различного класса и типа, а также осуществления контроля за территорией. FPV-дроны очень эффективны в применении

- приводит ТАССслова главы ЦКБРЦКБР работает исключительно с силовыми ведомствами, судя по последним заявлениям, уже довольно длительное время. Накануне в Центре сообщили, что получили для изучения американский FPV-дрон, созданный с использованием технологий NASA. Беспилотник в качестве трофея получили наши бойцы в зоне СВО и передали специалистам. Как подчеркнули в ЦКРБ, большой интерес вызвали аккумуляторы дрона, изначально созданные для использования в "марсианских миссиях", а также двигатели и система нагрузки. Планируется, что в скором времени новинки начнут применяться и на наших беспилотниках.



Источник

Просмотров: 154 | Добавил: Dmitrij | Бойцы 9-й штурмовой бригады получили на вооружение FPV-дроны для уничтожения тяжелой бронетехники ВСУ | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх