Главная » 2023 » Май » 15
08:18

Бойцы ЧВК «Вагнер» освободили квартал «Забольница» в Артёмовске и выдвинулись на помощь ВС РФ в район Клещеевки

Бойцы ЧВК «Вагнер» освободили квартал «Забольница» в Артёмовске и выдвинулись на помощь ВС РФ в район Клещеевки

Из Артёмовска приходят сообщения о том, что к настоящему моменту установлен контроль на западным микрорайоном, который местные жители называют «Забольница» (располагается к западу от здания медучреждения). Кроме того, штурмовыми отрядами ЧВК «Вагнер» заняты ещё несколько многоэтажек в так называемом квартале «Гнездо». Под контролем противника к настоящему моменту остаётся не более 18 многоэтажек из почти полусотни. При этом бойцы «Вагнера» выдвинулись и на фланги у Артёмовска (Бахмута) для оказания помощи и поддержки подразделениям ВС РФ. Одно из наиболее опасных с точки зрения вероятного прорыва противником обороны российских войск является направление к юго-западу от города. Украинские войска, не останавливая давление, продвинулись в направлении Клещеевки, однако прорыв фронта на этом участке был пресечён. По крайней мере, на данную минуту. С господствующей высоты по противнику ведётся огонь. Поражается бронетехника и личный состав. Чтобы сохранять наступательный потенциал, командование ВСУ вынуждено вводить в бой всё новые и новые подразделения. В ВСУ понимают, что при попытке сохранять личный состав операция под Бахмутом, которая и так уже изрядно пробуксовывает, может для них закончиться не только потерей самого города, но и неудачей на фланговых участках. Бои идут и в лесном массиве близ села Ивановское. Украинские военкоры утверждают, что ВСУ выбили российские подразделения из этого лесного массива к востоку от канала Северский Донец-Донбасс.Под контролем противника в самом Артёмовске осталось менее 1,5 кв.км территории.



Источник

Просмотров: 282 | Добавил: Dmitrij | Бойцы ЧВК «Вагнер» освободили квартал «Забольница» в Артёмовске и выдвинулись на помощь ВС РФ в район Клещеевки | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх