Главная » 2023 » Март » 30
15:20

Бойцы ЧВК «Вагнер» захватили при штурме позиций ВСУ в Артемовске группу украинских военнослужащих

Бойцы ЧВК «Вагнер» захватили при штурме позиций ВСУ в Артемовске группу украинских военнослужащих

Во время очередного штурма позиций украинских формирований в Артемовске (Бахмуте) в плен к бойцам российской ЧВК «Вагнер» попала группа украинских боевиков. Об этом сообщается в Telegam-канале «Оркестр Вагнера». Как утверждает источник, «вагнеровцы» сражались с превосходящими по численности силами противника. Вероятно, сказался низкий уровень подготовки и мотивации украинских военных, так как среди них, как потом выяснилось, большую часть составляли мобилизованные. Как известно, мобилизуют на Украине людей без должного опыта участия в боевых действиях и даже без опыта службы в армии. Да и мотивации принудительный призыв в ВСУ не прибавляет.

Выжившие проявили благоразумие и сложили оружие. К ним, как к пленным, соответствующее отношение: накормлены и напоены - теперь они в гостях

- сообщается в Telegram-канале «Оркестр Вагнера».На опубликованных кадрах видно большую группу украинских военных. Они обедают за столами, под вооруженной охраной «музыкантов». Очевидно, что отношение к украинским военнопленным, попадающим в руки российских войск, включая и «вагнеровцев», не в пример лучше, чем отношение к российским военным, оказывающимся в плену украинской стороны. Это в очередной раз демонстрирует, что российские военнослужащие готовы гуманно относиться к побежденному противнику, и украинские боевики должны это знать и понимать, что нет смысла стоять насмерть и погибать в Артемовске, если в плену им гарантировано человеческое отношение.



Источник

Просмотров: 329 | Добавил: Dmitrij | Бойцы ЧВК «Вагнер» захватили при штурме позиций ВСУ в Артемовске группу украинских военнослужащих | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх