Главная » 2021 » Март » 31
12:30

Бразилия на грани кризиса - министр обороны подал в отставку, главкомы готовы последовать его примеру

Бразилия на грани кризиса - министр обороны подал в отставку, главкомы готовы последовать его примеру
Министр обороны Бразилии Фернанду Азеведу-и-Силва подал в отставку без объяснения причин в этот понедельник.

Причины отставки и кто был её инициатором неизвестны.

Командующие армией, флотом и авиацией в настоящее время проводят встречу в Бразилиа для обсуждения совместной отставки со своих постов в ответ на уход министра обороны. Издание O GLOBO сообщает, что хотя окончательное решение ими ещё не принято, они, скорее всего, покинут свои посты сегодня.



Накануне в отставку ушли также министр иностранных дел, министр юстиции и общественной безопасности и ещё 3 министра.

Десять дней назад в беседе со своими сторонниками у президентского дворца, президент Болсонару сказал, что "грядёт хаос" и пообещал некие "жёсткие меры" федерального правительства. Издание UOL считает, что "Ближайшие несколько часов могут раскрыть, что президент подразумевает под «жесткими действиями».

Любопытно, что вчера в Бразилии было нечто, напоминающее попытку бунта военной полиции, после того, как один из полицейских в боевой раскраске "вошёл в состояние психологического кризиса" и открыл огонь в воздух (а потом и по своим коллегам), выкрикивая бессвязные о "недопустимости ущемления прав рабочих". Он был застрелен подразделением BOPE, а попытка поддержать его, предпринятая отдельными полицейскими в разных регионах страны, была пресечена.



Источник

Просмотров: 376 | Добавил: wpristav | Бразилия на грани кризиса - министр обороны подал в отставку, главкомы готовы последовать его примеру | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх