Главная » 2023 » Май » 18
10:08

«Брехноглифы Залужного»: украинское командование представило графику с «29 сбитыми российскими ракетами из 30»

«Брехноглифы Залужного»: украинское командование представило графику с «29 сбитыми российскими ракетами из 30»

От лица украинского главнокомандующего Валерия Залужного украинская сторона продолжает публиковать свою графику по количеству сбитых российских ракет и беспилотников. Эту графику впору называть «брехноглифами Залужного» (от «брехня» (укр.) – ложь и «глиф» (греч.) - гравировка, письмена), прозрачно намекая на то, что данные, мягко говоря, далеки от объективной реальности.В сводке говорится о том, что с 21 часа 17 мая по 5:30 (киевское время) 19 мая «российские войска использовали для ударов по Украине 30 ракет морского, воздушного и наземного базирования.

Две из крылатых ракет выпускались стратегическими бомбардировщиками Ту-160.

На представленной «главнокомандувачем» графике отражена информация о том, что якобы 29 ракет из 30 были сбиты. Также «были сбиты два ударных дрона и 2 БПЛА оперативно-тактического уровня».Утверждается, что ВС РФ выпустили и две ракеты из ОТРК «Искандер», причём заявлено о том, что это были именно крылатые ракеты.Из сводки украинского командования получается, что до цели долетела только одна ракета из трёх десятков. И это притом, что ракетные попадания утром подтвердили представители сразу нескольких администраций, включая Хмельницкую и Одесскую. Также в сети появилось немало свидетельств прилётов по объектам в Кривом Роге, Кировоградской и Киевской областях.



Источник

Просмотров: 240 | Добавил: Dmitrij | «Брехноглифы Залужного»: украинское командование представило графику с «29 сбитыми российскими ракетами из 30» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Даже если сколько-то ракет были сбиты, пусть 29, то одна-то точно прилетела в хвалёный Пэтриот.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх