Главная » 2023 » Март » 18
08:30

Британская пресса рассказала о масштабных проблемах бундесвера ФРГ: «Не хватает даже формы»

Британская пресса рассказала о масштабных проблемах бундесвера ФРГ: «Не хватает даже формы»

В настоящее время вооруженные силы ФРГ (бундесвер) сталкиваются с многочисленными трудностями, и преодолеть их не так просто. Об этом пишет британское издание The Times. Одна из главных проблем современного бундесвера – недостаток финансирования. Немецкое правительство долгое время не уделяло должного внимания решению финансовых проблем обеспечения германских вооруженных сил. В итоге бундесвер оказался в буквальном смысле «раздетым».

Не хватает не только спецоборудования, но даже формы

- пишет The Times.Наблюдаются и очевидные проблемы с оборудованием. Например, танкистам приходится открывать люки и выбираться наружу, чтобы прокричать сослуживцам нужную информацию. На это обращает внимание отчет немецкой комиссии по состоянию бундесвера.Отдельный вопрос – проблемы, связанные с кадровым дефицитом и низким качеством личного состава. Во-первых, немецкая молодежь не горит желанием отправляться на армейскую службу, предпочитая реализовывать себя в гражданских профессиях. Во-вторых, и это прямо следует из первого пункта, качество новобранцев ухудшается, потому что в армию отправляются служить неудачники, далеко не с самым высоким интеллектом. Как результат – многочисленные несчастные случаи, проблемы с дисциплиной. The Times пишет, что командованию бундесвера потребовались долгие пять лет, чтобы «успокоить» младшего офицера одного из подразделений, который ежедневно использовал нацистское приветствие. Британское издание сомневается, что немецкой армии удастся в обозримом будущем решить перечисленные проблемы. Например, комиссар бундестага по делам вооруженных сил Ева Хёгль назвала сумму, которая требуется для модернизации бундесвера – не менее 300 миллиардов евро. При существующих темпах финансирования и модернизационных мероприятий процесс приведения немецких вооруженных сил в порядок займет не менее полувека.



Источник

Просмотров: 147 | Добавил: Dmitrij | Британская пресса рассказала о масштабных проблемах бундесвера ФРГ: «Не хватает даже формы» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх