Главная » 2023 » Март » 13
11:40

Британская пресса: Риши Сунак объявил об увеличении военных расходов Великобритании в связи с конфликтом на Украине

Британская пресса: Риши Сунак объявил об увеличении военных расходов Великобритании в связи с конфликтом на Украине

Великобритания увеличивает расходы на оборону, решение принято на фоне военного конфликта на Украине. Правительство Соединенного королевства посчитало, что существующие траты на оборону не в состоянии обеспечить безопасность страны, поэтому военный бюджет будет увеличен. Об этом сообщает The Telegraph.Британский премьер Риши Сунак объявил об увеличении расходов на оборону в связи с военным конфликтом на Украине. Всего за два года Лондон планирует добавить в военный бюджет 5 млрд. фунтов стерлингов, хотя министр обороны Бен Уоллес просил добавить от 8 до 11 млрд. Дополнительные средства уже распределены, они будут потрачены на развитие ядерных сил сдерживания (3 млрд.), а также на восполнение запасов вооружений и боеприпасов, отправленных Украине. Сейчас имеющихся в арсеналах британской армии снарядов хватит лишь на несколько дней полномасштабной войны. Как отмечается, это повышение военных расходов не последнее, после 2025 года планируется еще раз пересмотреть расходы на оборону и увеличить их с учетом происходящего в мире. В планах британского правительства довести военные траты до 2,5% от ВВП. К 2025 году они будут составлять 2,25%, учитывая добавление 5 млрд. Британское правительство готовится опубликовать обновленный Комплексный обзор вопросов безопасности, обороны и внешней политики Соединенного Королевства, в котором отражены две сегодняшние угрозы для Великобритании в частности, и для всего западного мира, в целом. Речь идет о России и Китае, именно эти две страны угрожают "западным демократиям". Россия ведет боевые действия на европейской территории, а Китай осуществляет "экономическое принуждение".



Источник

Просмотров: 129 | Добавил: Dmitrij | Британская пресса: Риши Сунак объявил об увеличении военных расходов Великобритании в связи с конфликтом на Украине | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх