Главная » 2022 » Июнь » 28
11:29

Британская пресса: У ВСУ заканчиваются советские боеприпасы, а НАТО не спешит с поставкой современного оружия

Британская пресса: У ВСУ заканчиваются советские боеприпасы, а НАТО не спешит с поставкой современного оружия

Несмотря на все просьбы Зеленского и многообещающие заявления западных лидеров НАТО не спешит с поставкий новых ваооружений Киеву. Как пишет британская The Guardian, у ВСУ критически не хватает боеприпасов: старые советские снаряды заканчиваются, а переход на стандарты НАТО идет слишком медленно. Превосходство российской армии в артиллерии сейчас решает судьбу битвы за Донбасс, которую ВСУ уже однозначно проиграли.Стандарты советских орудий, которые в основном использует Украина, составляют 122-155 мм, в то время как НАТО использует артиллерию калибром 105 мм и 155 мм. При этом запас советских боеприпасов у ВСУ практически закончился, а европейские страны НАТО не спешат жертвовать собственной обороноспособностью ради поддержки Киева. В результате на фронте сложилась ситуация, когда превосходство российской артиллерии достигает десятикратного размера.

Битва за Донбасс в значительной степени превратилась в артиллерийскую дуэль между российскими и украинскими войсками. Киеву сейчас катастрофически не хватает боеприпасов

— считают британские военные эксперты.Арсеналы советского оружия имеются в других бывших республиках СССР. Однако Москва политическими методами успешно противостоит их поставке на Украину. В свою очередь, как считают эксперты, страны Запада пока что поставили Киеву не более 10% от имеющегося запаса артсистем.Несмотря на объективную ситуацию, сложившуюся на фронте, киевские власти упорно выступают с заявлениями о грядущем контрнаступлении и даже полном освобождении Украины до границ 1991 года. Именно об этом накануне сообщил начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. По словам главного военного разведчика, уже в августе произойдут некие события, которые станут «переломным моментом» во всей военной кампании. Более того, как считает Буданов, до конца года «активные боевые действия сойдут практически на нет». Естественно, как с апломбом заявил начальник ГУР Украины, в результате победы ВСУ.С учетом высокопарных заявлений Киева и объективной ситуации, сложившейся на фронте, можно предположить, что грядущая и неизбежная «перемога» будет достигнута, как пригрозил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, «с помощью лопат». Видимо о поставке в августе большой партии этого «грозного оружия» и намекнул в своем заявлении Буданов. Тем временем Джонсон пообещал партию танков.



Источник

Просмотров: 243 | Добавил: Dmitrij | Британская пресса: У ВСУ заканчиваются советские боеприпасы, а НАТО не спешит с поставкой современного оружия | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх