Главная » 2023 » Март » 29
13:00

Британская разведка и американский Институт изучения войны снова разошлись во взглядах на ситуацию в Бахмуте

Британская разведка и американский Институт изучения войны снова разошлись во взглядах на ситуацию в Бахмуте

Американский институт изучения войны (ISW) и британская разведка снова не сошлись во взглядах на ситуацию в Бахмуте. Расхождения отмечаются в оценке как общей обстановки в городе, так и в отношении завода АЗОМ. Британская разведка усомнилась в том, что бойцы штурмовых отрядов ЧВК "Вагнер" установили контроль над территорией Артемовского завода обработки металлов (АЗОМ). В новом пресс-релизе, выпущенном Минобороны Соединенного королевства говорится, что захват территории завода не является "бесспорным". Британцы снова заявляют о замедлении наступления "Оркестра", мотивируя это "большими потерями", а также тем, что из состава "Вагнера" ушли 5 тысяч "боевиков" из заключенных, а новых не дают. Поэтому, считают они, атаки штурмовых групп находятся на "низком уровне". Также сомневаются они, что "музыкантам" удалось взять под контроль территорию АЗОМ, по той же самой причине - нехватка личного состава. Американские аналитики из ISW, наоборот, отмечают продвижение штурмовиков "Оркестра" на севере Бахмута, захват АЗОМ, успехи на южном направлении и продвижении российских сил к центру города. Как говорится в новом заявлении института, сообщения российских ресурсов об установлении контроля над большей территорией АЗОМ правдоподобны, как и продвижение к центру города, судя по геолокации.

(...) Эти утверждения правдоподобны, учитывая геолоцированные визуальные доказательства продвижения Вагнера к центру города

- заявляют американцы. Между тем, подразделения "Оркестра" значительно продвинулись в городе, несмотря на ожесточенное сопротивление ВСУ. Все это делается без лишнего шума и громких заявлений. "Музыканты" выполняют свою работу, как и тысячи других российских военнослужащих на других участках фронта. Победа может быть достигнута только совместными усилиями.



Источник

Просмотров: 192 | Добавил: Dmitrij | Британская разведка и американский Институт изучения войны снова разошлись во взглядах на ситуацию в Бахмуте | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх