Главная » 2022 » Июнь » 13
11:59

Британская разведка назвала определяющий фактор для успешного наступления ВС РФ на Донбассе

Британская разведка назвала определяющий фактор для успешного наступления ВС РФ на Донбассе

Освобождение территорий Донбасса силами ВС РФ и НМ ЛНР и ДНР продолжается. Практически ежедневно поступают данные о разгроме какого-либо украинского укрепрайона или занятии союзными войсками населенного пункта, ранее находящегося под контролем ВСУ. То, что оборона украинских военизированных формирований на Донбассе дала «трещину», уже не скрывают даже самые «свидомые» патриоты. В то же время, в британской разведке заявляют, что главным препятствием на пути сил ВС РФ является река Северский Донец. Со слов зарубежных экспертов, центральная часть российской линии фронта на Донбассе лежит к западу от вышеупомянутой реки. Следовательно, чтобы продолжить успешное наступление на Донбассе, союзные силы либо будут вынуждены проводить масштабные фланговые действия, либо, что вероятнее, форсировать водную преграду. Именно способность ВС РФ преодолеть это естественное препятствие, по мнению британских разведчиков, и станет главным фактором, влияющим на дальнейший успех наступления союзных войск на Донбассе. В британском ведомстве также отметили, что при отступлении со своих позиций ВСУ удалось уничтожить большую часть автомобильных мостов через Северский Донец. Таким образом, ВС РФ теперь придется налаживать новые переправы под непрерывным артиллерийским обстрелом.При этом британская разведка почему-то ничего не говорит о том, что российские войска ведут наступление на ряде участков не только на левом, но и на правом берегу Северского Донца. Мало того, река успешно форсирована нашими войсками в районе Святогорска. Или британская разведка строит своим размышления исключительно на то, что ей передают источники в украинском сегменте соцсетей?..



Источник

Просмотров: 238 | Добавил: Dmitrij | Британская разведка назвала определяющий фактор для успешного наступления ВС РФ на Донбассе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх