Главная » 2023 » Январь » 27
11:59

Британская разведка усомнилась в наступлении российских войск на Запорожском направлении и под Угледаром

Британская разведка усомнилась в наступлении российских войск на Запорожском направлении и под Угледаром

Россия намеренно распространяет дезинформацию с целью создания впечатления о переходе российской армии в наступление на нескольких направлениях, на самом деле подразделения ВС РФ только делают вид, что наступают, проводя небольшие атаки. К такому выводу пришла британская разведка, видимо ориентирующаяся на заявления Киева и сводки Генштаба ВСУ. Британцы пришли к выводу, что никакого наступления российских войск на Запорожском направлении и под Угледаром нет, а имеет место дезинформация, запущенная российскими военными источниками для создания панических настроений в рядах ВСУ. Как утверждают в разведке, последние шесть дней на российских ресурсах утверждается, что подразделения ВС РФ прорвали оборону ВСУ под Ореховым и в районе Угледара. На самом деле этого нет, линия обороны украинской армии не нарушена. В то же время британцы признают, что атаки российских войск в этих районах все же были, но они не масштабные, а локальные и якобы никакого успеха не принесли.

Существует реальная вероятность того, что российские военные источники преднамеренно распространяют дезинформацию, пытаясь создать впечатление, что российская операция продолжается

- заявили в разведке. Судя по заявлениям британцев, ориентируются они исключительно на сообщения из Сети и доклады Киева. В этом случае в Лондоне все говорят правильно, так как согласно сводкам Генштаба ВСУ, Россия атакует только под Бахмутом и Авдеевкой, да и то с "большим трудом", на остальных направлениях мы сидим "в глухой обороне", Соледар до сих пор находится под контролем Киева, а украинская ПВО сбивает почти все ракеты, запущенные российской армией. В общем, ВСУ нас побеждаю по всем фронтам, правда, исключительно на бумаге.



Источник

Просмотров: 205 | Добавил: Dmitrij | Британская разведка усомнилась в наступлении российских войск на Запорожском направлении и под Угледаром | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх