Главная » 2023 » Март » 28
13:00

Британские инструкторы рассказали о нежелании проходивших подготовку танкистов ВСУ возвращаться на Украину

Британские инструкторы рассказали о нежелании проходивших подготовку танкистов ВСУ возвращаться на Украину

Подготовка украинских танкистов, проходивших обучение в Великобритании эксплуатации ОБТ Challenger 2, оставляет желать лучшего. Как пишет The Guardian, с выпускными "экзаменами" удалось справиться только 20% украинцев. Великобритания завершила подготовку украинских экипажей танков Challenger 2, сами танки также отправлены на Украину, где радостный министр обороны Резников уже объявил о полной готовности танкистов к выполнению боевых задач на передовой. До этого глава британского военного ведомства Бен Уоллес подчеркнул, что украинские военные прошли полное обучение и готовы эффективно управлять британскими танками на поле боя. Как оказалось, это не так. По данным The Guardian, кураторы и инструкторы учебной миссии, непосредственно занимавшиеся подготовкой украинцев заявили, что прибывшие в Великобританию на подготовку танкисты ВСУ к обучению относились "максимально пренебрежительно", материал усваивали плохо и вообще не желали возвращаться на Украину. Были даже случаи дезертирства, из-за чего пришлось усилить охрану базы. И это при том, что на обучение были отправлены не новобранцы, а контрактники и офицеры с боевым опытом.

Многие заявляли о своем нежелании возвращаться на Украину. Несколько человек предприняли попытку дезертирства. Естественно, что через время их нашли и вернули, но в связи с этим пришлось усилить охрану территории базы

- заявил инструктор Джон Батлер добавивший, что при сдаче "выпускного" экзамена, только 20% украинцев смогли более-менее сдать на квалификацию. Возникает вопрос, а с обучением украинских танкистов в Германии тоже была такая ситуация? То, что подготовка их не ахти, заявляли сами немцы, поскольку за месяц нормального танкиста не подготовишь, но про все остальное промолчали.



Источник

Просмотров: 294 | Добавил: Dmitrij | Британские инструкторы рассказали о нежелании проходивших подготовку танкистов ВСУ возвращаться на Украину | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх