Главная » 2023 » Январь » 27
20:49

Британский генерал в отставке потребовал поставить Украине боевую авиацию, несмотря на угрозу эскалации

Британский генерал в отставке потребовал поставить Украине боевую авиацию, несмотря на угрозу эскалации

Странам Запада следует предоставить Украине весь имеющийся в их распоряжении арсенал вооружений и военной техники, необходимых для успешного ведения боевых действий, несмотря на растущий риск эскалации конфликта. Об этом заявил британский генерал в отставке Ричард Ширефф, который в 2011-2014 гг. занимал должность заместителя командующего Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе. В статье, опубликованной в британском таблоиде Daily Mail, Ширефф отметил, что несмотря на то, что многие будут обеспокоены возрастанием риска эскалации, вызванной усилением поддержки украинских властей странами Запада, необходимо рассматривать текущее положение с точки зрения потенциальных перспектив. Вероятно, отставной генерал считает, что если Украина проиграет, риски для Лондона будут еще более существенными. По мнению британского генерала, Украине стоит предоставить все виды имеющихся в арсенале стран, входящих в военный блок НАТО, вооружений. Предлагаемые Ширеффом поставки должны включать в себя около 300 танков, 700 бронемашин, 500 артиллерийских орудий, а также дальнобойные ракетные системы и новейшие истребители.Ранее власти ФРГ одобрили передачу ВСУ немецких танков Leopard 2. Решение было принято после оказания давления на канцлера Германии Олафа Шольца, направленное на то, чтобы тот положительно решил этот вопрос. Помимо поставки Киеву из арсеналов бундесвера 14 танков Leopard 2 типа A6, немецкие власти организуют обучение пользованию военной техникой подобного типа украинских военнослужащих. Кроме того, будет обеспечена логистика, обеспечение боеприпасами, а также техобслуживание немецких танков.



Источник

Просмотров: 142 | Добавил: Dmitrij | Британский генерал в отставке потребовал поставить Украине боевую авиацию, несмотря на угрозу эскалации | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх