Главная » 2022 » Июнь » 10
15:59

Британский наёмник под Северодонецком жалуется, что не может поднять головы из-за российской артиллерии

Британский наёмник под Северодонецком жалуется, что не может поднять головы из-за российской артиллерии

В сети появились свидетельства событий на фронте от одного из британских наемников, который участвует в боях под Северодонецком на стороне украинских националистических формирований. Из свидетельств становится понятно, что наемник, на шлеме которого закреплена камера, находится в окопе и не может даже поднять головы под непрекращающимися артиллерийскими ударами со стороны союзных воск ВС РФ и НМ ЛНР. Собственно говоря, об этом свидетельствует и комментарий британца, который говорит, что «русские обстреливают их целыми сутками». В итоге, все, что остается делать «солдатам удачи» - это сидеть в окопе и ждать, когда закончится «этот ужас». Напомним, что прямо сейчас ВС РФ и НМ ЛНР ведут наступление на Северодонецко-Лисичанском направлении. Сам Северодонецк уже почти освобожден союзными войсками. Украинские подразделения и переброшенные к ним в поддержку иностранные наемники засели на территории промзоны. В то же время, сообщается, что в боях под Лисичанском была уничтожена переданная Украине американская 155-мм гаубица M777А2. Соответствующее фото было выложено в телеграм-канале «Операция Z: Военкоры русской весны»

Ранее представители ДНР сообщали, что из подобных орудий ведется обстрел мирных кварталов Донецка и других городов республики. Что касается вышеупомянутых наемников, отправившихся на Украину «пострелять по русским», им бы стоило хорошенько задуматься над своей дальнейшей судьбой. Буквально вчера в ДНР состоялся суд на двумя их побратимами, которым назначили высшую меру наказания. В Донецкой народной республике – это смертная казнь. Стоит добавить, что многие «солдаты удачи» ранее таки приняли правильное решение и спешно покинули территорию Украины. Некоторые из них при этом заявляли, что противостоять российским военным не могут даже «матерые» солдаты, прошедшие целый ряд горячих точек, включая Афганистан и Сирию.



Источник

Просмотров: 246 | Добавил: Dmitrij | Британский наёмник под Северодонецком жалуется, что не может поднять головы из-за российской артиллерии | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх