Главная » 2023 » Январь » 27
14:49

Британское Минобороны отчиталось о поставке Киеву 200 бронированных машин различных типов

Британское Минобороны отчиталось о поставке Киеву 200 бронированных машин различных типов

Британия передала украинской армии бронированные машины общим количеством 200 единиц, техника уже доставлена на украинскую территорию. Об этом сообщает пресс-служба британского военного ведомства. Британское Минобороны выполнило обещание Бена Уоллеса поставить Киеву 200 броневиков различных типов, техника уже получена представителями ВСУ и в скором времени должна появиться в районе линии соприкосновения. В сообщении Генштаба ВСУ говорится, что британцы передали украинской армии бронемашины Husky, Mastiff, Wolfhound, Spartan и Stormer. Каких броневиков сколько, не сообщается. В Минобороны Украины уже поблагодарили Лондон за такой "подарок" и пообещали использовать бронетехнику по назначению, т.е. для разгрома российских войск. В британском военном ведомстве, в свою очередь, не забыли напомнить Киеву, что именно Великобритания была первой страной, протянувшей руку помощи Украине и поставившей ей вооружения.

Великобритания была первой европейской страной, пожертвовавшей летальную помощь Украине, и мы стремимся удержать или превысить финансирование в прошлом году в 2023 году. На сегодняшний день мы предоставили более 200 бронированных машин. Знакомьтесь с Husky, Mastiff, Wolfhound, Spartan и Stormer

- говорится в сообщении. Также в этот пакет военной помощи должны были войти 14 танков Challenger 2, но они поступят на Украину гораздо позже. Кроме того, нет информации о передаче Киеву 100 тысяч артиллерийских снарядов и "тяжелой артиллерии", обещанной главой МИД Великобритании Джеймсом Клеверли чуть больше недели назад.



Источник

Просмотров: 178 | Добавил: Dmitrij | Британское Минобороны отчиталось о поставке Киеву 200 бронированных машин различных типов | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх