Главная » 2023 » Январь » 27
15:29

Цели ракетного удара удара достигнуты, назначенные объекты энергетики Украины поражены - Минобороны

Цели ракетного удара удара достигнуты, назначенные объекты энергетики Украины поражены - Минобороны

Российское Минобороны официально подтвердило нанесение массированного ракетного удара по объектам энергетического сектора Украины. Об этом говорится в новой сводке военного ведомства. 26 января ВС России нанесли ракетный удар по территории Украины. Целью стали энергетические объекты, обеспечивающие работу предприятий украинского ВПК, а также транспортной системы. Несмотря на заявления Киева, что почти все ракеты были сбиты, в Минобороны подтверждают достижение задач удара. По данным российских военных, все назначенные цели поражены.

В результате удара сорваны перевозки вооружений и боеприпасов в районы боевых действий, в том числе поставленных странами НАТО. Нарушена работа производственных мощностей предприятий по ремонту и восстановлению военной техники ВСУ

- заявил официальный представитель МО РФ Игорь Конашенков. Кроме этого, в Харьковской области была вскрыта позиция РЛС украинского ЗРС С-300, станция уничтожена. Средства ПВО в районе Угледара сбили еще один украинский штурмовик Су-25. По направлениям: на Купянском артиллерия группировки "Запад" накрыла личный состав и технику подразделений 103-й бригады ТРО в районе Песчаное и 14-й ОМБр ВСУ в районе Синьковка Харьковской области, уничтожив более 30-ти человек личного состава, одну гаубицу М-777 и одну Д-20. На Красно-Лиманском под удар группировки "Центр" попали подразделения 24-й и 92-й ОМБр ВСУ в районах Островское Харьковской области и Стельмаховка ЛНР. Потери: до 40 всушников, три броневика, гаубица Д-20, гаубица М-777. В районе Щурово на воздух взлетел склад боеприпасов ВСУ. На Донецком направлении наступление продолжается, противник несет большие потери как в личном составе, так и в технике. Подразделения "Южной" группировки за сутки уничтожили: более 80-и украинских военных, один танк, три броневика, три пикапа, одна гаубица Д-20, две гаубицы Д-30, одна гаубица "Мста-Б", САУ М109 "Paladin" и РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50.На Южно-Донецком и Запорожском направлениях подразделения группировки "Восток" продолжают наступление, бои идут в районе Угледара, Пречистовки и Новоселки. Общие потери ВСУ составили до 65-ти военных, один танк, две боевые бронированные машины, гаубица Д-20, три автомобиля и две РЛС контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37. На Херсонском направлении уничтожена РСЗО "Град", одна гаубица М-777 и склад артиллерийских боеприпасов ВСУ.



Источник

Просмотров: 261 | Добавил: Dmitrij | Цели ракетного удара удара достигнуты, назначенные объекты энергетики Украины поражены - Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх