Главная » 2022 » Июнь » 14
09:19

Часть сдавшихся в Мариуполе боевиков «Азова» этапировали из СИЗО Луганска в исправительную колонию

Часть сдавшихся в Мариуполе боевиков «Азова» этапировали из СИЗО Луганска в исправительную колонию

Боевиков нацполка "Азов"* (экстремистское формирование, запрещено в России), сложивших оружие и сдавшихся в плен на "Азовстали" в Мариуполе, начали этапировать в исправительные колонии на территории республик Донбасса. По имеющейся информации, до 90 человек были переведены из СИЗО Луганска. По информации источника в правоохранительных структурах республики, почти 90 боевиков "Азова"* были переведены в Суходольскую исправительную колонию на территории ЛНР, где с ними будут продолжены следственные действия. Причины этапирования части боевиков из СИЗО в ИК не называются, обычно это делается в отношении уже осужденных, т.е. тех, в отношении кого вынесен приговор суда. В данном случае судебных заседаний по боевикам еще не было, следствие продолжается.

Из СИЗО Луганска в Суходольскую исправительную колонию этапированы ранее сдавшиеся 88 человек из "Азовстали", в том числе для проведения с ними следственных действий

- приводит ТАССслова источника. Между тем, по словам все того же источника, на "Азовстали" в Мариуполе в ходе разминирования и обследования территории продолжают находить по одному-два боевика "Азова"*, пытающихся скрываться на промзоне. Всех их передают правоохранительным органам. Напомним, что с "Азовстали" сдались в плен 2439 представителей вооружённых формирований противника, включая несколько сотен боевиков нацистского "Азова"*. Часть военнослужащих ВСУ была размещена в СИЗО Еленовки в ДНР, а боевики, в основной своей части, была перемещена на территорию России в СИЗО Ростова-на-Дону и Таганрога.В настоящее время в отношении боевиков "Азова"* готовится трибунал, проводиться он будет в Мариуполе и Донецке. Устав трибунала готовит Генеральная прокуратура ДНР совместно с российскими коллегами.



Источник

Просмотров: 308 | Добавил: Dmitrij | Часть сдавшихся в Мариуполе боевиков «Азова» этапировали из СИЗО Луганска в исправительную колонию | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх