Главная » 2023 » Май » 8
16:18

Четыре склада ВСУ с боеприпасами и один с вооружением уничтожили российские войска за минувшие сутки - Минобороны

Четыре склада ВСУ с боеприпасами и один с вооружением уничтожили российские войска за минувшие сутки - Минобороны

Российские войска продолжают наносить удары по позициям ВСУ на всей линии соприкосновения. Очередной склад с вооружениями и военной техникой уничтожен в районе Балаклеи Харьковской области. Об этом сообщается в новой сводке Минобороны. Российская авиация нанесла удар по позициям ВСУ в районе Балаклеи, уничтожив склад группировки ВСУ. По данным российского военного ведомства, на данном арсенале были складированы вооружения, в том числе и поставленные западными спонсорами режима, а также военная техника. Два склада боеприпасов 54-й механизированной и 80-й десантно-штурмовой бригад ВСУ уничтожены в районах Верхнекаменское и Краматорск, еще два склада боеприпасов 72-й механизированной и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ взлетели на воздух в районах Водяное ДНР и Кирово Запорожской области. На основных направлениях без изменений, на Купянском и Красно-Лиманском войска группировок "Запад" и "Центр" наносили удары по подразделениям ВСУ. Продолжается нейтрализация диверсионно-разведывательных групп противника, действующих на стыке Харьковской области и ЛНР. Всего за сутки противник потерял свыше 125 человек личного состава, три танка, три броневика, САУ и три буксируемые гаубицы. На Донецком основные бои идут в Артемовске, где штурмовые отряды ЧВК "Вагнер" продолжают наступление на западной окраине города, усилив натиск. Фланги по-прежнему держат десантники, они же оказывают поддержку "Оркестру". Войска "Южной" группировки нанесли удары по ВСУ в районах Красное, Богдановка и Ступочки, прилетело и по Часову Яру, где сосредоточены резервы ВСУ. Сообщается об уничтожении более 380 всушников и наемников, одного танка, четырех броневиков, САУ "Акация" и трех буксируемых гаубиц. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях войска группировки "Восток" вели бои в районах Угледар, Шевченко, Времевка ДНР, Малиновка, Марфополь, Белогорье и Новоданиловка Запорожской области. Потери противника: до 70 человек личного состава, ьри броневика и гаубица Д-20. На Херсонском направлении уничтожено более 50 украинских военнослужащих, семь автомобилей, а также гаубица "Мста-Б".



Источник

Просмотров: 220 | Добавил: Dmitrij | Четыре склада ВСУ с боеприпасами и один с вооружением уничтожили российские войска за минувшие сутки - Минобороны | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх