Главная » 2023 » Март » 9
19:20

Чиновник Минобороны Литвы: Мы не должны постоянно успокаивать себя словами о том, что Россия в войне на Украине проигрывает

Чиновник Минобороны Литвы: Мы не должны постоянно успокаивать себя словами о том, что Россия в войне на Украине проигрывает

Комментарии всевозможных западных экспертов и чиновников по вероятной продолжительности боевых действий на Украине весьма разнообразны. Если одни утверждают, что уже «вот-вот Россия потерпит поражение», а другие уверены в обратном, то есть и другие формулировки. Насколько они имеют отношение к объективному анализу, большой вопрос. Со своим прогнозом выступил Элегиус Паулавичюс, возглавляющий департамент разведки при Минобороны Литвы. По словам этого прибалтийского чиновника, «Россия способна вести активные боевые действия на Украине ещё два года».Паулавичюс:

Мы, конечно же, хотим, чтобы Украина победила, хотим, чтобы Россия, как агрессор, потерпела поражение. Но мы не можем и не должны постоянно успокаивать себя словами о том, что Россия в войне на Украине проигрывает, что она ослабевает.

По словам главы указанного департамента, «от этого опасность для Украины не уменьшится».Паулавичюс:

Россия не потерпела поражения в этой крупномасштабной войне. А потому не нужно усыплять бдительность и постоянно говорить о том, что поражение вот-вот наступит.

По заявлению литовского разведчика, «не похоже на то, что российская решительность в плане дальнейших действий на Украине исчезла». Паулавичюс:

Нужно учитывать, что ресурсов у России для длительной войны достаточно.

В конце своего спича он заявил, что «в любом случае для Украины жизненно важна поддержка».



Источник

Просмотров: 160 | Добавил: Dmitrij | Чиновник Минобороны Литвы: Мы не должны постоянно успокаивать себя словами о том, что Россия в войне на Украине проигрывает | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх