Главная » 2022 » Июнь » 20
18:39

Чиновник МВД Украины: Белорусское вторжение маловероятно, так как армия Беларуси маленькая и слабенькая

Чиновник МВД Украины: Белорусское вторжение маловероятно, так как армия Беларуси маленькая и слабенькая

В украинском МВД размышляют на тему «вероятного вторжения белорусских войск на Украину». Напомним, что на днях белорусский президент Александр Лукашенко заявил о том, что белорусские войска не будут воевать на территории Украины, добавив, что ВС РБ могут нанести удар по Киеву в случае нанесения украинским войсками удара по белорусской территории.Своими соображениями по поводу «возможности ввода белорусских войск» с украинской общественностью поделился помощник главы МВД Украины Виктор Андрусив. По его словам, вторжение ВС РБ на Украину «маловероятно, так как белорусская армия – маленькая и слабенькая».Андрусив:

У Беларуси 50 тысяч солдат, однако по-настоящему боеспособными из них являются 5-7 тысяч.

Андрусив заявил, что Лукашенко «не вступит в войну, так как не хочет этого делать». Примечательно, что это заявление украинского чиновника прозвучало после того, как об отсутствии планов по вводу войск на Украину заявил сам Александр Лукашенко. Андрусив:

Первые погибшие в войне с нами белорусские солдаты вызовут протесты и могут привести к падению режима Лукашенко. А тогда Путину (Андрусив пишет фамилию российского президента с маленькой буквы, видимо, так самоутверждаясь – прим. «ВО») придётся перебрасывать силы для стабилизации в Беларуси.

По заявлению помощника министра внутренних дел Украины, маневры белорусской армии у границ Украины – «нацелены на то, чтобы украинская армия отвлеклась» на это направление. Андрусив:

Полагаю, что вторжение имеет малый шанс.

При этом остаётся непонятным, почему о «вторжении» войск иностранного государства на Украине размышляет чиновник из МВД. И с каких пор этот чиновник стал обладать информацией о том, что «из 50 тысяч белорусских солдат лишь 5-7 тысяч боеспособны»...



Источник

Просмотров: 265 | Добавил: Dmitrij | Чиновник МВД Украины: Белорусское вторжение маловероятно, так как армия Беларуси маленькая и слабенькая | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх