Главная » 2023 » Май » 5
18:38

Что такое тоталитаризм: в Эстонии запретили практически все мероприятия в честь Дня Победы

Что такое тоталитаризм: в Эстонии запретили практически все мероприятия в честь Дня Победы

В Эстонии с 5 по 9 мая запретили практически все мероприятия в честь Дня Победы. «Доблестные» прибалтийские правоохранители даже разработали пошаговую инструкцию для посетителей кладбищ в эти памятные дни. Об этом сообщает эстонский портал Postimees, ссылаясь на подполковника полиции Эстонии Елену Мирошниченко.

Прийти на кладбище, иметь с собой цветы, поклониться, развернуться и уйти

- говорится в полицейской инструкции.При этом посетителям запрещено включать на телефонах песни, которые обычно звучат 9 мая. Их эстонские власти считают «агрессивными». Никаких флагов или символики быть не должно – разрешены только цветы. На территории Эстонии в течение пяти майских дней запрещены любые шествия или другие массовые мероприятия, в которых есть хоть малейший намек на Россию или Советский Союз. Это может быть расценено соответствующими органами как «поддержка российской агрессии».Соответственно, в любом общественном месте на территории страны не должны демонстрироваться флаги России и СССР, а также почему-то Донецкой и Луганской Народных Республик. И если вы будете уличены в одном из перечисленных нарушений, никаких увещеваний и предупреждений не ждите – вас попросту оштрафуют или посадят под арест. Минимальный размер штрафа составляет 1200 евро.Похоже, «демократическая» Эстония окончательно превратилась в наглядную иллюстрацию, демонстрирующую, что такое тоталитаризм.



Источник

Просмотров: 194 | Добавил: Dmitrij | Что такое тоталитаризм: в Эстонии запретили практически все мероприятия в честь Дня Победы | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх