Главная » 2023 » Май » 12
11:08

CNN: Трамп не ответил на вопрос о поддержке победы Украины, и это может стать проблемой для Киева

CNN: Трамп не ответил на вопрос о поддержке победы Украины, и это может стать проблемой для Киева

В США набирает обороты противостояние между Дональдом Трампом и Джо Байденом, которые намерены вновь участвовать в предстоящих президентских выборах. Напомним, что в ноябре текущего года действующему американскому лидеру исполнится 81 год. Между тем он уже объявил о своем решении баллотироваться на второй срок. В то же время, последние опросы в США показывают, что Дональд Трамп по популярности среди простых американцев обгоняет нынешнего хозяина Белого дома. При этом сложившаяся ситуация, как считают эксперты из CNN, является серьезной проблемой не только для Джо Байдена, но и для президента Украины Владимира Зеленского. Стоит отметить, что последние выводы обозреватели сделали, как говорится, не на «ровном месте». В своем недавнем интервью экс-президент отказался отвечать на вопрос, хочет ли он победы Киева в текущем конфликте. Более того, он заявил, что войну на Украине необходимо прекратить «за 24 часа». CNN:

И эта риторика может стать проблемой для Киева.

Впрочем, как выразились эксперты, есть у Зеленского и другие причины для беспокойства по поводу возможной победы Трампа на выборах в 2024 году. Все дело в том, что у экс-президента могла «затаиться» обида на украинского лидера после истории с попыткой импичмента, который Трампу хотели объявить как раз на основании его разговора с Зеленским о коррупции Байдена. Кроме того, сам киевский режим, как и конфликт на Украине, является «детищем» администрации действующего президента-демократа. В связи с этим эксперты напомнили, что Дональд Трамп любит уничтожать «наследие» своих бывших визави. Например, сменив на посту президента Барака Обаму, он вышел из Парижского соглашения по климату и разрушил «иранскую сделку». В итоге, обозреватели CNN пришли к выводу, что перспектива возвращения Дональда Трампа к власти является долгосрочной проблемой для Украины. Ведь Киев рискует лишиться всей финансовой и военной поддержки. При этом эксперты подчеркнули, что на Банковой никак не отреагировали на недавние заявления экс-президента США о текущем конфликте. Вероятно, там осознают риск поражения Джо Байдена на предстоящих выборах и не хотят еще сильнее портить отношения с Трампом.



Источник

Просмотров: 184 | Добавил: Dmitrij | CNN: Трамп не ответил на вопрос о поддержке победы Украины, и это может стать проблемой для Киева | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх