Главная » 2023 » Март » 30
19:50

Депутат Бундестага считает некорректным недопущение России к расследованию подрывов на «Северных потоках»

Депутат Бундестага считает некорректным недопущение России к расследованию подрывов на «Северных потоках»

Председатель комитета Бундестага по вопросам защиты климата и энергетике Клаус Эрнст считает некорректным решение немецких властей о недопущении России к расследованию подрывов на «Северных потоках». По его словам ФРГ следует присоединиться к резолюции РФ, которая призывает провести независимое международное расследование данных диверсий.

Для меня до сих пор остаётся непонятным то, почему федеральное правительство отклонило российскую резолюцию, предлагавшую ООН провести независимое и согласованное на международном уровне расследование. По этой причине считаю вполне обоснованным и актуальным привлечение России к международному расследованию этой атаки

– заявил глава комитета немецкого законодательного органа в интервью корреспонденту ТАСС. В то же время Эрнст выразил недоумение в связи с напряжённой ситуацией, складывающейся вокруг этого вопиющего инцидента, ведь, по его словам, речь идёт об энергетической инфраструктуре немецкого государства. Также, добавил немецкий народный избранник, существуют реальные опасения сокрытия результатов расследования в случае неучастия России в нём, поскольку она является в этом случае пострадавшей стороной. Напомним, что в начале этой недели Совбез ООН отказался поддержать совместную резолюцию РФ и КНР относительно проведения международного расследования диверсий на магистральных газопроводах «СП-1» и «СП-2». В её пользу высказались 3 страны, государств, выступивших «против» не нашлось, в то время как ещё 12 воздержались. В итоге для принятия соответствующего документа не хватило 9 голосов. Среди государств, проголосовавших «за» числятся Россия, Китай, Бразилия. Албания, Великобритания, Габон, Гана, Мальта, Мозамбик, ОАЭ, США, Франция, Швейцария, Эквадор и Япония воздержались от голосования. Несмотря на то, что соавторами резолюции выступили такие государства как Белоруссия, Венесуэла, КНДР, Никарагуа, Сирия и Эритрея, они не смогли принять участие в голосовании, поскольку не входят в состав Совета Безопасности международной организации.



Источник

Просмотров: 162 | Добавил: Dmitrij | Депутат Бундестага считает некорректным недопущение России к расследованию подрывов на «Северных потоках» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01

00:39:00



work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх