Главная » 2022 » Июнь » 21
09:29

Депутат Госдумы: После атаки ВСУ буровые платформы в Чёрном море восстановят

Депутат Госдумы: После атаки ВСУ буровые платформы в Чёрном море восстановят

Ущерб, нанесенный российской компании «Черноморнефтегаз» в результате обстрела украинскими военными, будет подсчитан. А поврежденные после атаки ВСУ буровые платформы восстановят.Такое заявление сделал журналистам агентства РИА Новости

представляющий Крым депутат Государственной Думы РФ Михаил Шеремет.

Мы приложим все силы, чтобы вышки были отремонтированы и снова вступили в строй

- заявил политик.Помимо этого, считает депутат Госдумы, необходимо усилить меры безопасности, чтобы защитить буровые вышки от ударов со стороны украинских вооруженных формирований. Он утверждает, что ряд шагов по защите инфраструктурных объектов и жителей региона уже сделан. По мнению депутата, сворачивать добычу ресурсов на черноморском шельфе не следует.

Россия не уйдет с этих месторождений

- считает он. Вчера Вооруженными силами Украины были обстреляны три буровые вышки, принадлежащие российской компании «Черноморнефтегаз», которая ведет добычу на Одесском месторождении в Черном море. На момент атаки на платформах работало 109 человек. Из них три человека получили ранения и семеро пропали без вести. Людей с вышек эвакуировали. Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, оттуда вывезли 90 человек. На месте происшествия проводятся поисковые мероприятия, но пропавших сотрудников компании пока не нашли.



Источник

Просмотров: 227 | Добавил: Dmitrij | Депутат Госдумы: После атаки ВСУ буровые платформы в Чёрном море восстановят | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх