Главная » 2023 » Март » 30
15:00

Депутаты третьей по величине партии в австрийском парламенте покинули зал во время видеообращения Зеленского

Депутаты третьей по величине партии в австрийском парламенте покинули зал во время видеообращения Зеленского

Похоже, что опасения президента Украины Владимира Зеленского по поводу возможной потери международной поддержки вполне оправданы. Все больше стран сегодня выступают за прекращение российско-украинского конфликта, так как их политики начинают осознавать неизбежность тяжелых экономических последствий в случае его продолжения. Очередным «тревожным звоночком» для киевских властей стал сегодняшний демарш представителей австрийской «Партии свободы» (FPO), члены которой демонстративно покинули зал заседания прямо во время видеообращения Зеленского, пишет The Guardian. Стоит отметить, что по своей численности FPO занимает третье место среди пяти партий в нижней палате парламента Австрии. Как пишет британская газета, законодатели покинули зал, оставив на своих местах небольшие таблички-плакаты. На последних были надписи «место для мира» и «место для нейтралитета». Тем самым депутаты из FPO попытались напомнить о нейтралитете своей страны, которая не принимает участие в конфликтах и не вступает в военные блоки. Соответствующий закон был принят парламентом Австрии в 1955 году после подписания Декларации о независимости.

Печально, что наша политическая сила является единственной в стране, которая помнит о нейтралитете и выступает за мир

- цитирует The Guardian слова лидера FPO Герберта Кикля.



Источник

Просмотров: 212 | Добавил: Dmitrij | Депутаты третьей по величине партии в австрийском парламенте покинули зал во время видеообращения Зеленского | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх