Главная » 2022 » Июнь » 16
13:59

Для Северного флота построят серию дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка»

Для Северного флота построят серию дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка»

Северный флот пополнит серия дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 "Варшавянка", строительство субмарин будет вести судостроительный завод "Адмиралтейские верфи". Об этом сообщил источник в российском ОПК. Для Северного флота будет заложена серия из шести ДЭПЛ "Варшавянка", решение о строительстве уже принято, но контракт не подписан. По словам источника, сделать это планируется в следующем году, а реализация контракта начнется не ранее 2024 года.

Рассчитываем заключить соответствующий контракт на строительство серии из шести подлодок проекта 636.3 для Северного флота в следующем году и приступить к его реализации в 2024 году

- приводит ТАССслова источника. Отметим, что информация не официальная, Министерство обороны пока никаких заявлений в отношении строительства новой серии ДЭПЛ не озвучивало. В то же время ранее мелькала информация, что для Северного флота будет строиться серия подлодок проекта 677 "Лада", поскольку головная субмарина "Санкт-Петербург" уже несет службу в составе флота. К тому же две первые серийные "Лады" - "Кронштадт" и "Великие Луки" должны в этом году войти в состав ВМФ, еще две - "Вологда" и "Ярославль" заложены 12 июня. В прошлом году сообщалось, что на "Адмиралтейских верфях" будет заложена серия подлодок для Балтийского флота, даже появилась информация, что первую субмарину уже назвали "Петрозаводск". В настоящее время "Адмиралтейские верфи" достраивают серию "Варшавянок" из шести единиц для Тихоокеанского флота, на сегодняшний день в достройке находятся пятая и шестая серийные подлодки "Можайск" и "Якутск".



Источник

Просмотров: 182 | Добавил: Dmitrij | Для Северного флота построят серию дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 «Варшавянка» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх