Главная » 2022 » Июнь » 12
19:09

Двое мирных жителей получили ранения в результате теракта, совершённого украинскими боевиками в Мелитополе

Двое мирных жителей получили ранения в результате теракта, совершённого украинскими боевиками в Мелитополе

Киевский режим не мог допустить празднования Дня России на освобожденных территориях Херсонской и Запорожской областей. Если с обстрелом мирных городов из РСЗО и "Точка-У" ничего не вышло, российская ПВО плотно закрыла небо, то теракт украинские боевики все же провести смогли. Взрыв неустановленного взрывного устройства произошел сегодня в Мелитополе - городе на юге Запорожской области, в котором давно уже установлена мирная жизнь. Украинские террористы заложили взрывное устройство в мусорную урну возле здания ГУ МВД города. В результате подрыва тяжелые ранения получили два гражданских человека, правоохранители и военные не пострадали.

Теракт в Мелитополе в День России. Взрывное устройство было помещено в мусорный бак возле помещения ГУ МВД. Все сотрудники и военные живы

- говорится в сообщении ГУ МВД. Как заявил замначальника ГУ МВД Мелитополя Алексей Селиванов, тяжелое ранение получила проходившая мимо здания девушка, а также пострадал мужчина, у него ранение спины. Обоих пострадавших доставили в ближайшее медицинское учреждение. Правоохранительные органы города начали следственные действия, устанавливаются все обстоятельства дела, ведется розыск причастных к теракту. По предварительным данным, мощность сработавшего взрывного устройства составляла 700-800 грамм в тротиловом эквиваленте.Между тем обстрелы Донецка украинскими националистами продолжаются. Как заявил сегодня глава ДНР Денис Пушилин, удары по городу наносятся крупнокалиберной артиллерией стандарта НАТО, а также РСЗО. По имеющимся данным, на месте вчерашнего обстрела центра Донецка найден неразорвавшийся снаряд калибром 155мм от французской САУ "CAESAR".



Источник

Просмотров: 302 | Добавил: Dmitrij | Двое мирных жителей получили ранения в результате теракта, совершённого украинскими боевиками в Мелитополе | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 1
avatar

0
1
Ещё долго будут греметь подобные взрывы, пока не пройдёт на Украине денацификация.
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх