Главная » 2023 » Май » 31
11:48

Экс-командующий силами США в Европе Бен Ходжес: НАТО значительно нарастила силы, но к столкновению с Россией не готова

Экс-командующий силами США в Европе Бен Ходжес: НАТО значительно нарастила силы, но к столкновению с Россией не готова

НАТО за последнее время стала гораздо сильнее, но к столкновению с Россией по-прежнему не готова. С таким заявлением выступил экс-командующий силами США в Европе Бен Ходжес. Ходжес продолжает ездить по Европе и пугать всех "нападением России". Вот и в этот раз, выступая на конференции по безопасности, которая проходит в Братиславе, отставной генерал призвал страны Европы выработать план на случай потенциального нападения российской армии. При этом он подчеркнул, что к войне с Россией НАТО, несмотря на вступление Финляндии в альянс, не готова.

(...) нам ещё очень далеко до того места, где мы должны оказаться, если мы серьёзно думаем о том, чтобы дать отпор российской атаке

- заявил Ходжес. Главная проблема альянса, как подчеркнул генерал, это невозможность быстро развернуть войска и перебросить их на нужное направление. Как пример он привел количество грузовых вагонов у Германии, которых хватит для переброски всего полутора бронетанковых бригад, когда нужно перебросить от 10 до 12. Такая же ситуация и в других странах, а в некоторых еще хуже. Среди других проблем, которые необходимо решить - это запасы боеприпасов, возможность нарастить количество систем ПВО/ПРО, способных защитить от российского высокоточного оружия России и т.д. Проблем много, решать их надо, а то нападет Россия, а ничего не готово. Подводя итог своей речи, Ходжес отметил, что судя по опыту конфликта на Украине, Европа не готова к противостоянию с Россией.



Источник

Просмотров: 131 | Добавил: Dmitrij | Экс-командующий силами США в Европе Бен Ходжес: НАТО значительно нарастила силы, но к столкновению с Россией не готова | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка



«  Май 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Видеоподборка

00:38:01



00:37:49

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх