Главная » 2023 » Март » 4
15:19

Экс-командующий войсками НАТО в Европе назвал военные поставки Украины «дробными и капельными»

Экс-командующий войсками НАТО в Европе назвал военные поставки Украины «дробными и капельными»

В западной прессе выходит очередное интервью, в котором обсуждается «недостаточность помощи, оказываемой Украине». На этот раз в британских медиа вышло интервью с генералом Ричардом Ширрефом, который в своё время занимал должность командующего объединёнными силами НАТО в Европе. По словам отставного натовского военачальника, Запад осуществляет «дробные, капельные вливания военной помощи Украине».Ширреф:

Всё это вместо реальной концентрации средств, которые могли помочь Киеву. Если бы всё то, что Украине требуется, было поставлено ещё несколько месяцев назад, то сейчас на фронте украинцам не было столь трудно.

Отставной натовский генерал высказал эти слова, комментируя ситуацию в Соледарско-Бахмутской агломерации, которую в командовании ВСУ называют второй линией обороны на востоке. Ширреф:

Ситуация диктует необходимость срочного принятие мер по ускорению темпов снабжения украинских войск, по их логической поддержке, обучению и прочему.

Тем временем в сети всё больше появляется материалов о том, как подразделения ВСУ в прямом смысле слова бегут из Бахмута (Артёмовска). Одно из подразделений, выбравшееся из города по полям, «благодарит» так называемых «побратимов» за то, что те не открыли «отсекающий огонь». Это является лишним свидетельством того, что на Украине сформированы заградительные отряды, пытающиеся отсекать пути к отступлению своим же сослуживцам, несмотря на то, что ситуация для них зачастую по-настоящему критическая.



Источник

Просмотров: 151 | Добавил: Dmitrij | Экс-командующий войсками НАТО в Европе назвал военные поставки Украины «дробными и капельными» | Рейтинг: 0.0/0

Другие материалы по теме:


Сайт не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а следовательно, не гарантирует предоставление достоверной информации. Высказанные в текстах и комментариях мнения могут не отражать точку зрения администрации сайта.
Всего комментариев: 0
avatar


Учётная карточка


Видеоподборка

00:38:01



00:38:14

work PriStaV © 2012-2024 При использовании материалов гиперссылка на сайт приветствуется
Наверх